Перейти к содержимому

Режим "Династия" для РБЛ МОДА

Сообщений в теме: 47

#1 The Glove

Хозяин Портала

• Администрация
  • 1954 сообщений
  • Interests:Seo, Business, Blogs, Sport fitness, Basketball, nba videogames, nba patching

Отправлено 01 July 2005 - 15:58

Ну теперь все обсуждение режима Династии переносится в эту тему.

#2 Ervin Rommel :)

Любитель

• Игроки
  • 66 сообщений

Отправлено 01 July 2005 - 16:22

Короче так. Поковырялся в базах. Режим "Династии" включается нормально, игры играются (звиняйте за сочетание) и сумулируются без видимых проблем. Но! В межсезонье, когда симулирую или непосредственно включаю день подписи игроков, игра вылетает (на 13 числе месяца :) ). Еще перестало отображаться затемненное фото для тех, у кого нет лиц... Что делать-то?

Подскажите чего-нибудь...

#3 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 01 July 2005 - 18:52

Вышли ростер после своего "ковыряния". Я посмотрю.

#4 Ervin Rommel :)

Любитель

• Игроки
  • 66 сообщений

Отправлено 01 July 2005 - 20:36

:huh: Куда выслать-то? Webfile.ru у меня тормозит страшно...

Отправил. :)

А что у меня адреса в подписи нет?

Сообщение отредактировал Dozent: 02 July 2005 - 06:13

#5 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • 949 сообщений

Отправлено 02 July 2005 - 06:34

Ростер получил.
Буду смотреть, но возможность династии полноценной ничтожна. Еще зимой на забугорных сайтах говорили, что династия возможна только на 30 команд.
Движок игры расчитывать процессы межсезонья начинает на 30 команд, а их 12 и....................... Видимо поэтому вылетает. Хотя есть пара предположений.
Но бум ковыряться дальше. Одна голова хорошо, а несколько думающих ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#6 Ervin Rommel :)

Любитель

• Игроки
  • 66 сообщений

Отправлено 02 July 2005 - 11:24

Я на каком-то сайте о NBA Live читал, что NBA 2001 вылетала на 4-ом числе какого-то месяца, если в ростере была хоть одна ошибка... ;) Может здесь что-то вроде этого...

P.S. Правда адрес есть... Звиняй, что не заметил.

#7 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • 949 сообщений

Отправлено 02 July 2005 - 16:56

2Ervin Rommel ;):
1. С твоим ростером династия грузиться и симулируется до межсезонья.
2. В династии, судя по "Положению в сезоне" 13 команд. Однако в расписании у меня почему-то было 5 матчей, а не 12.
3. В симулированном драфте две трети позиций у одной команды. А некоторых нет вообще. У меня было 8 драфтов первого круга у Питерского Динамо.
4. Падает между первым и вторым днем переподписывания игроков командами.

players.dbf переделан - видимо скопирован в добавку к НБАшному. Наблюдаются ошибки - центровой Университета Сеан Маркс с рейтингом 70!!! откуда-то взялся.
По моему появились ошибки в весе и росте - посмотри центровых в свободных агентах.
Однако династия грузится. А с тем players.dbf и appearance.dbf, который в ростере РБЛ - нет.

Явная ошибка - контрактная часть players.dbf - зарплата, длительность и т.д. не прописаны.
Т.е. по базе у игрока нет зарплаты, длительности контракта и команды платящей зарплату. Видимо потому и падает на переподписании. Оказывается, что нет игроков с контрактами.
Я могу начать редактировать только с завтрашнего вечера. Если есть время посмотри, используя в качестве примеров НБАшников:
CASH_YEAR - Зарплата игрока в год. В тысячах долларов. Например: 14625 = $14.625, 1210 = $1.210
CASH_TOTAL – Обшая зарплата за время контракта. (Отображается для своб. агентов) - для игроков в командах можно "0".
CASH_RAISE - Возможно: поднятие зарплаты для заключения контракта более долгого чем хочет игрок - для игроков в командах можно "0".
YEARS_LONG - Длина контракта(лет)
YEARS_LEFT - Лет контракта осталось
CASH_TEAM - Команда, платящая зарплату баскетболисту. Эсли игрок выпущен командой, то зарплата идет в расходы выпустившей команды пока контракт не истечет.
PREF_LEN - Предпочитаемая длина контракта(для своб. агентов) - для игроков в командах должно быть "0"
MIN_TARGET – Возможно значение на которое может быть снижена зарплата предложеная своб. агенту??? - для игроков в командах можно "0"

P.S.:
Чтобы портрет был в ISGENERATE должно быть проставлено False (F) - у тебя у всех так.
чтобы изображался затемненный портрет - долно стоять Т.

#8 Ervin Rommel :)

Любитель

• Игроки
  • 66 сообщений

Отправлено 02 July 2005 - 19:04

Вечерком попробую еще немного поковыряться... ;)

#9 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • 949 сообщений

Отправлено 03 July 2005 - 06:21

Итакс. Эксперимент № следующий:
Берем ростер от Ervin Rommel ;), где династия падает в межсезонье на переподписывании игроков и меняем в нем appearance.dbf и players.dbf (именно из-за него династия предположительно падала) на оригинальные файлы из Origdb.
Загружаем. Получаем в составах команд НБАшников. Моделируем династию. Игра падает в на переподписывании игроков 11-13 числа. Значит падает не из-за этих файлов, хотя без правильно прописанных контрактов династия тоже должна глючить.
Видимо все-таки происходит конфликт алгоритма игры на 30 команд в династии с нашими 13-ю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И видимо не стоить надеяться на полноценную династию. Только на 1 сезон. А тогда разницы нет сезон играть или династию.
Но еще пытаться будем. А вдруг???!!!

#10 Ervin Rommel :)

Любитель

• Игроки
  • 66 сообщений

Отправлено 03 July 2005 - 11:25

А есть какие-нибудь лиги с поддержкой династии вообще? (кроме НБА ;) )

#11 Ervin Rommel :)

Любитель

• Игроки
  • 66 сообщений

Отправлено 03 July 2005 - 14:33

Видимо все-таки происходит конфликт алгоритма игры на 30 команд в династии с нашими 13-ю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
------------

1) Не 30, а 29 :)
2) Если выкинуть, допустим, Вашингтон, то в межсезонье и в самом сезоне тоже все в норме!

#12 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • 949 сообщений

Отправлено 03 July 2005 - 16:02

Я не знаю о лигах, где осталась династия. В польской лиге династия не работает. Кто-то здесь писал, что есть испанская. Там не знаю. Сейчас поищу ссылки.

Странно. 29 команд????? Помнится писали, что команд д.б. кратно ШЕСТИ для сезона (равное число в дивизионах) и ТРИДЦАТЬ для династии.

#13 NaHaL

Любитель

• Игроки
  • 58 сообщений

Отправлено 03 July 2005 - 18:29

Готовьтесь парни! В следующем сезоне этих команд в российской суперлиге будет 14! Вот тут то проблемы покруче начнутся. Тогда придется из сезона/династии выкидывать сразу 2 команды!

#14 Ervin Rommel :)

Любитель

• Игроки
  • 66 сообщений

Отправлено 03 July 2005 - 19:52

Ничего не выкинем! :) Лучше сообразим, как это все устроить.

#15 Универ

Любитель

• Игроки
  • 84 сообщений
  • Location:Евразия,Россия,Ханты-мансийский автономный округ,Сургут
  • Interests:Обожаю патчить НБА...............тока не всегда получается

Отправлено 03 July 2005 - 21:53

:)+Jul 3 2005, 10:52 PM-->
Цитата(Ervin Rommel :( @ Jul 3 2005, 10:52 PM)
Ничего не выкинем! :) Лучше сообразим, как это все устроить.

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Правильно говоришь ;)

[quote name='NaHaL' date='Jul 3 2005, 09:29 PM']Готовьтесь парни! В следующем сезоне этих команд в российской суперлиге будет 14! Вот тут то проблемы покруче начнутся. Тогда придется из сезона/династии выкидывать сразу 2 команды!

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Выкидывать не будем я думаю......в следущем году уже будет не 2005 а 2006 так что проблем с ней будет меньше :( ....а может и больше :fun: ...

#16 Ervin Rommel :)

Любитель

• Игроки
  • 66 сообщений

Отправлено 04 July 2005 - 09:52

Итальянская лига для NBA 2005 еще не готова, в бета-версии ростера вообще каша... В Испанской лиге тоже династия не рулит... Поэтому Турецкие 24,5Мб и качать даже не начинал...
Так что :)

#17 Zackery

8-битный человек

• Игроки
  • 1376 сообщений

Отправлено 04 July 2005 - 22:04

Значит не дано нам поиграть нормальныю династию:wacko:

#18 Ervin Rommel :)

Любитель

• Игроки
  • 66 сообщений

Отправлено 04 July 2005 - 22:06

Скорее всего да.

#19 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • 949 сообщений

Отправлено 05 July 2005 - 04:34

Да, похоже династию рабочую сделать просто невозможно не на 30-ть команд. Жаль конечно, но куда деваться.

#20 Ervin Rommel :)

Любитель

• Игроки
  • 66 сообщений

Отправлено 05 July 2005 - 10:24

Добавить Высшую лигу и еще пару любительских :wacko:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных