Перейти к содержимому

Новички-борадачи

Сообщений в теме: 42

#1 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 13 March 2004 - 07:36

Меня и многих моих друзей раздражают новички. Бородатые и совсем не симпатичные.
С помощью DBF-редактора многие копируют из строки ID7 лица более-менее пристойных новичков или созданных игроков. Или переименовывают эту строку (вместе с PLAYERPKG - в некоторых предыдущих необходимо поставить F), ссылая на лицо имеющегося игрока.
Вопрос: Можно ли сделать так, чтобы у новичков небыло бороды и бакенбардов уже при их генерации?

#2 fox

воин-спортсмен

• Рефери
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Interests:А вы как думаете?

Отправлено 13 March 2004 - 10:25

Dozent (Mar 13 2004, 07:36 AM) писал:

Вопрос: Можно ли сделать так, чтобы у новичков небыло бороды и бакенбардов уже при их генерации?
По-моему нет. Или я ошибаюсь? :rolleyes:

#3 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • 949 сообщений

Отправлено 14 March 2004 - 14:06

Изначально была идея, что параметры генерации новичков где-то прописаны. Где – никто пока не нашел, но ведь они должны быть?
Если их поменять нельзя, можно предложить следующие варианты борьбы с бородачами-аксакалами:
1. Авось повезет. Сохранившись перед выходом из плейофф пройти вводную часть сезона несколько раз. После драфта просматриваем первые 10-15 фейсов новичков. Может получиться так, что в одном случае они будут все бородатые и страшные, а во втором совсем наоборот.
2. Второй и последующий варианты предполагают вмешательство в файл династии players.dbf с помощью DBF-редактора. Можно просто копировать ID7 от более-менее симпотных новичков или созданных игроков (что позволяют не все редакторы, например DBFView). Если в свободных агентах есть созданные игроки можно менять их, а затем копировать ID7 к новичкам-монстрам. В итоге в династии будут игроки с одинаковыми лицами, но это все же наверное лучше.
В строке HEADWEAR еще можно задать повязку на голове (стандартная – 54).
3. Можно новичкам отдать лица имеющихся игроков. При этом их не обязательно переименовывать. Пример: новичку Severin Brunson Вы хотите отдать внешность свободного агента Terence Morris’a. Вновь меняем ID7, прописывая там TEMORRI (2 первые буквы имени и 5 фамилии). То же делаем в следующем столбце – PLAYERPCG.
Расставляем F в предшествующих столбцах ISCREATED, FACEPATCH, ISGENERATE, ISHISTORIK – возможно где-то лишняя, ставил по примеру строк VIVовских игроков.
Одно но – нужно отследить параметр COLOR чтобы цвет кожи головы и туловища совпал (в нашем примере – 4).
Итог Игрок выглядит как изначальный VIV-игрок, его фото будет в игре при показе статистики, но представляют его не по имени, а по номеру. Хотя возможно как-то можно задать и произношение имени Terence Morris’a – пробовали продублировать все столбцы, но не получилось.
При этом не требуется включать c CustomArt. Не знаю как у всех, а у меня с CustomArt притормаживает и картинка подергивается.

И все-таки, параметры генерации новичков где-то прописаны?

#4 fox

воин-спортсмен

• Рефери
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Interests:А вы как думаете?

Отправлено 14 March 2004 - 14:45

Какой умный?

#5 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • 949 сообщений

Отправлено 06 April 2004 - 16:40

Вот один из игроков, измененный по варианту 3.
Внешность от Larry Hughes плюс косички за счет цифры (от 1 до 8) в столбце HAIRTYPE.
При этом центровой со внешностью маленького игрока и нооборот смотрятся достаточно непохоже.
А как круто смотрятся татуировки Айверсона на игроке с телом Шака!!!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  grantm2.jpg   4.21К   0 Количество загрузок:

#6 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • 949 сообщений

Отправлено 21 April 2004 - 04:49

Ребята, поделитесь своим опытом борьба с новичками аксакалами. Или в династию никто не играет и я зря про это писал?

#7 Akira

Подающий надежды

• Игроки
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 27 April 2004 - 21:48

Dozent, не ты один борешься с уродством...
Я тоже пытаюсь что-то путнее сделать, но увы... Начинал новую тему, ты там мне дал ссылку на VIV-эдитор. И знаешь, вставить рожу Richi Frahm'a у меня получилось, хотя его морды не было в xplayer.viv (я ее все же вставил).
Пробовал улучшить Patrick'a Ewing'a (он в родстерах у звезд 90-х) - облом. Может кто знает значение этих строк в players.dbf (как я думаю - косяк именно здесь)
1. ISCREATED
2. FACEPATCH (понятно что путь, какой)
3. ISGENERATE
и что за значения T и F (True и False?).

#8 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • 949 сообщений

Отправлено 28 April 2004 - 04:21

Посмотри рядом тему "Редактирование dbf-файлов" и возьми zip со значением столбцов в players.dbf.

Для viv игроков F должно стоять в столбцах ISCREATED (игрок создан), FACEPATCH, ISGENERATE (Игрок был сгенерирован в династии), ISHISTORIK (Игрок принадлежит Пул Легенд или группы Decade All-Star. Не может быть выбран в Династии) .

FACEPATCH - (Player uses a face patch) - я понимаю как изменяемый (корректируемый игрок) или как раз не VIV игрок. Поэтому для VIV - F (нет), а не Т (да).

#9 Akira

Подающий надежды

• Игроки
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 01 May 2004 - 21:37

Вот к каким неутешительным выводам я пришел: единственный верный способ бороться с уродством новичков - это отдавать новичкам лица имеющихся игроков (чаще всего брать морды всякой "шалупони" - типа Sam Clansy, которого в помине ни одна команда не пригласит). Это помоему единственный верный способ, без особых затрат улучшать рожи.
Жаль, что модельки из NBA 2003 не подходят - формы голов разные B)
Хотя может есть какой-нибудь другой вариант, я не знаю...

Вот что у меня получилось:
1 - Лицо PG из SA - Jason Hart
2 - На лицо наложено лицо J.Richardson из NBA 2003
3 - Улучшенное лицо J.Richardson из NBA 2004
4 - Наложенно улучшенное лицо J.Richardson из NBA 2004 на лицо Jason Hart

#10 The Glove

Хозяин Портала

• Администрация
  • 1954 сообщений
  • Interests:Seo, Business, Blogs, Sport fitness, Basketball, nba videogames, nba patching

Отправлено 01 May 2004 - 22:09

2Dozent

Может напишешь небольшое описание к своим зип файлам с дбв редактированием, чтобы я разместил эти маленькие инструкции на сайте.
Как сделаешь, пришли мне на мыло..

#11 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • 949 сообщений

Отправлено 02 May 2004 - 06:02

2The Glove:
Ты имеешь в виду те, что из темы "Редактирование dbf-файлов"? Сделаем.

Отредактировано: Почта глючит. Поменяю ZIPы, отредактировав сообщения и сделаю пометку "отредактировано".

#12 The Glove

Хозяин Портала

• Администрация
  • 1954 сообщений
  • Interests:Seo, Business, Blogs, Sport fitness, Basketball, nba videogames, nba patching

Отправлено 02 May 2004 - 12:24

Да...ты сделай отдельное описание, чтобы я в описании патча написал и сам файл зип архив пришли

#13 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • 949 сообщений

Отправлено 03 May 2004 - 07:01

2The Glove:
файлы разместил в разделе Редактирование dbf-файлов

2Akira

Цитата

Вот к каким неутешительным выводам я пришел: единственный верный способ бороться с уродством новичков - это отдавать новичкам лица имеющихся игроков (чаще всего брать морды всякой "шалупони" - типа Sam Clansy
Можно не шалупони, на например легенд, или игроков глхого запаса. Имейте в виду. Если большому отдавать лицо маленького и наоборот - они не очень то и похожы.

#14 Akira

Подающий надежды

• Игроки
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 04 May 2004 - 21:17

Цитата

(Dozent @ Mar 13 2004, 07:36 AM)

НУЖНО И МОЖНО!!!
Не секрет что все новички генерируются из тех 30 лиц, 22 пречесок и 17 бород и баков, которые находятся в xpotato.viv. Сначало я думал как оттуда удалить faciahair00-17 (ну может парочку оставить)? А потом вспомнил про CustomArt! Распоковал с помощью EAGragh самые симпотные бородки и скопировал их в папку render/xpotato под именем от facialhair007.fsh до facialhair017.fsh (то есть заменил самые говняные бороды, которые при генерации чуть ли не у половины новичков) - получилось! Теперь у новичков бороды нормальные, но я понял что даже с такой фигней бородатых новичков слижком много. Попробовал создать свою "пустую" бородку (facialhair00_.fsh в котором как бы нет бороды) - облом, хотя я в EAGragh не хрена не понимаю.
Кроме того можно заменить все лица на фейсы уже имеющихся игроков, или создать новых. Правда нужно очень долго подбирать - учитывать цвет, форму и самое главное глаза. К head000.fsh подошло (случайно) лицо A.Pavlovic'a.
Вот фото сгенерированного игрока, выбранного на драфте LAClippers, регулярно выходящего на площадку (однако не все так гладко - у некоторых новичков глаза оказываются на лбу :blink: подредактировать лицо надо, да Fotoshop'a нету) - на Павловича не похож совсем...

#15 Slammy

Игрок запаса

• Игроки
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Interests:рэпчина, футбольчик, баскетбольчик, друзья, покер... до х.., много)

Отправлено 04 May 2004 - 21:28

Akira (May 4 2004, 06:17 PM) писал:

Вот фото сгенерированного игрока, выбранного на драфте LAClippers, регулярно выходящего на площадку (однако не все так гладко - у некоторых новичков глаза оказываются на лбу :blink: подредактировать лицо надо, да Fotoshop'a нету) - на Павловича не похож совсем...
На Павловича не похоже так как форма головы осталась прежней, но всё равно спасибо за помощь. :D

#16 The Glove

Хозяин Портала

• Администрация
  • 1954 сообщений

Отправлено 05 May 2004 - 00:56

У меня есть отличные новости насчет наших бородачей.
Это проблема может быть решена, если мы просто создадим лица простых людей для новичков. Один парень уже это сделал...
Вот сделанные им простые лица.

Скоро комплект из этих лиц можно будет скачать с нашего сайта.
Думаю это просто классно:D)

Конечно будет немного трудно сделать так, чтобы новички обладали данными лицами, но думаю здесь есть народ, которые знает как это сделать.
Будем обсуждать этот вопрос и далее ;)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  FCP_pre.jpg   63.48К   0 Количество загрузок:

#17 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • 949 сообщений

Отправлено 05 May 2004 - 13:02

Цитата

НУЖНО И МОЖНО!!!
Ну наконец-то нашли! Что нужно это и козе понятно. Вопрос был в "можно" или "нельзя"?
С нетерпением ждем новые лица новичков!!! Кстати, знакомые они какие-то?

А может в xpotato.viv все бороды просто удалить или заменить на facialhair***.fsh без бороды? Надо попробовать.

#18 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • 949 сообщений

Отправлено 05 May 2004 - 15:35

Попробовал:
1. Повыкидывал facialhair*.fsh с 6 по 17. – Вместо бородатых вообще получаются без лица.
2. Извлек facialhair000.fsh (пластырь на лице) и дублировал переименовывая, а затем заменил с 6 по 17 в xpotato.viv. Загружаем игру и смотрим – получилось, вместо всех бород пластыри под губой, правда у парочки новичков они на губе, но это много лучше чем было.
Сделайте пожалуйста, кто умеет, facialhair*.fsh без бороды.
Думаю позаменять и некоторые прически, хотя бы малое, среднее и большое афро.

#19 Slammy

Игрок запаса

• Игроки
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 05 May 2004 - 15:53

The Glove (May 4 2004, 09:56 PM) писал:

У меня есть отличные новости насчет наших бородачей.
Это проблема может быть решена, если мы просто создадим лица простых людей для новичков. Один парень уже это сделал...
Вот сделанные им простые лица.

Скоро комплект из этих лиц можно будет скачать с нашего сайта.
Думаю это просто классно;))

Конечно будет немного трудно сделать так, чтобы новички обладали данными лицами, но думаю здесь есть народ, которые знает как это сделать.
Будем обсуждать этот вопрос и далее :D
Круто конечно...
А не скажешь кто делал??? ;)

#20 Slammy

Игрок запаса

• Игроки
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 05 May 2004 - 15:55

Вопрос только в том, кто этим займётся???
Или уже не стоит, т к есть уже сделанные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных