Перейти к содержимому

Редактирование dbf-файлов

Сообщений в теме: 62

#21 West

Любитель

• Игроки
  • 23 сообщений

Отправлено 22 June 2004 - 18:59

"америка - европа" получилась не очень - по сути результат ясен заранее .. может стоит поддержать европу игроками из евролиги
получится правда не матч игроков национальной ассоциации , зато интерес сравнить звезд европы с америкосами :lol:
а еще лучше сделать матч как и в нхл : т.е. сборная всего мира против америки - тогда и Yao и др. смогут прийти на помощь :lol:

#22 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 23 June 2004 - 04:25

С Яо проблем нет. Он изначально в матче звезд. Ему (где он второй раз) нужно только номер команды проставить в plauer.dbf. А кого еще в сборную мира включить, Неша (он канадец)? И пожалуй все?

#23 West

Любитель

• Игроки
  • 23 сообщений

Отправлено 23 June 2004 - 23:58

Цитата

А кого еще в сборную мира включить, Неша (он канадец)? И пожалуй все?
а как же латино-американская братия - Нене Хиларио из Денвера и Жинобили из Сан-Антонио?
и еще несколько игроков я бы включил вместо европейцев ;)

#24 West

Любитель

• Игроки
  • 23 сообщений

Отправлено 24 June 2004 - 00:04

2 Dozent
и насчет давней темы - шарлотт в династии - я не один день провел за изучением дбф файлов в папке с игрой , и понял что результата не будет ;)
может подскажешь еще какуюнибудь прогу для работы с файдами династии ... скажем,например , с расписанием ?

#25 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • 949 сообщений

Отправлено 24 June 2004 - 08:38

Цитата

и насчет давней темы - шарлотт в династии - я не один день провел за изучением дбф файлов в папке с игрой , и понял что результата не будет
Я же вставил Шарлотт в династию. Но можно вставить только вместо другой команды и это совершенно точно (смотри в этой теме раньше). В сезон вставляется 30-й командой. Тоже сделано и файлы лежат в патчах.

Сборную мира постараюсь сделать в выходные.

#26 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • 949 сообщений

Отправлено 25 June 2004 - 19:20

Цитата

и еще несколько игроков я бы включил вместо европейцев
Каких? Я особо круче Новицки или Газоля не наблюдаю?

#27 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • 949 сообщений

Отправлено 26 June 2004 - 08:58

Ростер готов на 99%, но жду предложений по составу команды звезд мира.
Так-же будут следующие изменения:
1. Сборная Испании в выставочных матчах.
2. Возможность играть чемпионат 30 командами (с Шарлотт на Востоке и Нью-Орлеаном на Западе).
3. Составы команд с учетом драфта (+ 10 новичков) и обменов на настоящий момент.

Жду предложений до завтра и в понедельник вешаю player.dbf и teams.dbf с изменениями.

#28 Zwer

Любитель

• Игроки
  • 47 сообщений
  • Interests:Спорт (футбол, баскетбол, шахматы), друзья, девушки<br />Пока учусь в школе, подрабатываю тренером :)

Отправлено 26 June 2004 - 13:20

Dozent, состав я уже писал в теме "Какие патчи вы хотели бы увидеть?" По-моему, команда получается довольно боеспособная... ;)

#29 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • 949 сообщений

Отправлено 26 June 2004 - 22:43

Состав готов в таком виде:

Мир:
Мин, Окур, Газоль, Илгаускас, Дивац, Новицки, Стоякович, Кириленко, Туркоглу, Жинобили, Гиречек, Неш, Ясикявичус, Паркер, Ярич.
Убрав трех неевропейцев в запас, получим Европу.

США:
Ш. О'Нил, Уоллес; Д. О'Нил, Данкан, Уэббер, Картер, Гарнетт, Брайант, Артист, Айверсон, МакГрэди, Аллен, Кидд, Фрэнсис Б.Девис.

Предложения есть? Только конкретно, например: "Заменить Барона Девиса на Шона Мериона"?

#30 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • 949 сообщений

Отправлено 28 June 2004 - 04:23

Забирайте.
Система использования преждняя.

Сохраните ростер с игроками в новый слот (чтобы у Вас остался правильный).
Внимание! Сохраняйте через меню NBA Live 2004 ЗАГРУЗКА/ЗАПИСЬ,
а не копированием папки 0** в …Мои документы/ NBA Live 2004/saves.

Заменяем Plauers.dbf и teams.dbf в сохраненном новом ростере на файлы из архива.

Вы получауте:

1. Выставочный матч Сб.США (Запад) против Сб.Мира (Восток) вместо Алл-стар.

2. Открыта сборная Испании для выставочных матчей.

3. Возможность играть сезон 30 командами (добавлен Шарлотт Бобкатс).
Внимание!!! в опциях сезона расписание м.б. только "случайно".

4. Составы команд с учетом драфта (добавлено 10 новичков) и обменов на 26 июня.

Прикрепленные файлы

#31 West

Любитель

• Игроки
  • 23 сообщений

Отправлено 30 June 2004 - 20:54

2Dozent
с твоим ростерами вышла заминка- ману жинобили не открывается кнопкой view player - я ошибку исправил и всунул еще команду новичков тока не вместо какой то, а как почти самостаятельную короче смотри сам и если есть претензии сотава то обращайтесь - принцип установки такой же как и у Dozent

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Rookies.zip   159.28К   21 Количество загрузок:

#32 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • 949 сообщений

Отправлено 01 July 2004 - 16:29

2West

Цитата

с твоим ростерами вышла заминка- ману жинобили не открывается кнопкой view player
Обьяснить не могу - у меня открывается во всех командах, и в Сан-Антонио и в Алл-Стар.
Твой вариант с новичками неплох, но станет совсем хорош, если команд новичков будет две - западная и восточная, а еще лучше новички и второгодки. И игра будет загружатся. У меня при попытке сыграть матч твоей командой она виснет.

#33 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • 949 сообщений

Отправлено 10 July 2004 - 07:20

Желающие могут поиграть новичками и второгодками. Команда Новичков (ROOKIE) и второгодников (SOPHOMORE) одеты в форму практики от Алл-стар.
А так-же в ростере все добавления предшествующей версии: Выставочный матч Сб.США (Запад) против Сб.Мира (Восток), сборная Испании, сезон на 30 команд, обновленные составы.

Система использования преждняя:
Сохраните ростер с игроками в новый слот (чтобы у Вас остался правильный).
Внимание! Сохраняйте через меню NBA Live 2004 ЗАГРУЗКА/ЗАПИСЬ, а не копированием папки 0** в …Мои документы/ NBA Live 2004/saves. Заменяем файлы в ростере на файлы из архива.

Прикрепленные файлы

#34 Зрители_Vl@d_*

• Зрители

Отправлено 03 August 2004 - 08:20

Dozent (Apr 17 2004, 02:51 PM) писал:

4. HAIRTYPE – тип спецпрически (позволяет добавить косички и т.п.). У меня не всегда соответствует обозначенному.
Доцент, у меня что-то на созданных игроков причи не крепятся :rolleyes:
Либо из шеи что-то торчит, либо на повязке какой-то чёрной зацеплены

А так хочется сделать игрока с хвостом Брайана Гранта
Подскажи, плиз что делать

Цитата

С Яо проблем нет. Он изначально в матче звезд. Ему (где он второй раз) нужно только номер команды проставить в plauer.dbf. А кого еще в сборную мира включить, Неша (он канадец)? И пожалуй все?

Всегда было так: сборная Сев. Америки(США, Канада и всякие там Мексики, Кубы и т. д.) и сборная Мира(Европа, Юж. Америка, Азия, Африка, Океания)

#35 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • 949 сообщений

Отправлено 03 August 2004 - 17:28

HAIRTYPE для Гранта - "2". И про это уже пару раз писали, например здесь.
Хорошо ставится, когда отдаешь созданным игрокам или новичкам киберлицо, я несколько раз ставил. А у игроков созданных хуже лепится. Когда что-нибуть и куда нибуть торчит - это несоответствие прически форме головы.

#36 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • 949 сообщений

Отправлено 08 August 2004 - 03:14

Кроме Евролиги и Греческой лиги есть еще один крупный МОД - турецкий (Turkish&Greek League Mod). Забили две лиги для работы династии.
Здесь очень мощный Tutorials по редактированию dbf файлов (естественно на английском). Смотрите. Очень полезно. Здесь самая подробная информация о редактировании teams.dbf, players.dbf, teamgear.dbf, coaches.dbf, teaminfo.dbf.
Главный вопрос сейчас - династия???
Достоверно известно следующее: Династия работает при максимуме в 29 команд и все попытки с Шарлотт как 30-й командой были бесполезны. На 29 команд мод сделали греки и туркам пришлось делать 29, обьеденив в одну лигу турецкий и греческий чемпионат.
В Евролиги меньше 29 команд (кажется 26, я ставил и проверял - династия работает).
ВОПРОС - что и как редактировать если команд не 29 (например в РБЛ-моде). Если нароете информацию - создавайте новую тему - "Династия в РБЛ-моде" и отписывайтесь.

#37 Wud1

Любитель

• Игроки
  • 5 сообщений

Отправлено 09 August 2004 - 09:37

Dozent,ты не пробовал ставить расписание для Шарлотты в файле shedule.dbf ( папка Origdb ). Просто я вчера его (расписание)сделал и сегодня хотел добить NO Hornets - просто перевести команду на запад и в соответствии с этим поменять матчи.Посмотрим, чо получится.
Кстати, по поводу произношения фамилий созданных игроков - есть параметр audionick, значение которого должно влиять на это. Кроме того, в файле nicknames лежат ники игроков - как реальные, так и вымышленные. Просто пишешь те циферки в players.dbf/nicknameid и все.
Да, ещё одна вещь для маниаков.Если кто любит долго играть в династию (до 2027 года) то наверно не раз видели неприятные имена и фамилии игроков ( типа Ibeabuchi,Ziyadah,Zuka и т.д.).Чтобы впредь такого не было, лезем в names.dbf и правим все что не нравиться.

#38 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • 949 сообщений

Отправлено 09 August 2004 - 09:47

Про Шарлотт все написано выше. 30-й командой она быть не может - это официальная информация. Команд не может быть более 29 (в династии).
В сезон на запад и восток (30-й командой) я Шарлотт вставлял и вместо любой команды в династию. Расписание править не нужно. Ставишь в сезоне случайно. И все.
ВОПРОС - как сделать династию на 13 команд в РБЛ-моде????????????

#39 Зрители_Vl@d_*

• Зрители

Отправлено 18 August 2004 - 14:08

У меня вопрос:
Почему у Джордана в параметре DUNKPACK значение - 16, а у остальных игроков со средним ростом(6,5-6,9), хорошим прыжком(>80) и хорошим данком(>90)значение - 12??? :blink:

#40 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • 949 сообщений

Отправлено 18 August 2004 - 14:19

А у скольких игроков еще такой? Вот именно - потому что Джордан особенный и данк у него особенный.
К сведению - вопрос обсуждался еще зимой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных