Перейти к содержимому

Редактирование dbf-файлов

Сообщений в теме: 62

#41 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 18 August 2004 - 14:30

Цитата

Dozent,ты не пробовал ставить расписание для Шарлотты в файле shedule.dbf ( папка Origdb ). Просто я вчера его (расписание)сделал и сегодня хотел добить NO Hornets - просто перевести команду на запад и в соответствии с этим поменять матчи.Посмотрим, чо получится.
Кстати, по поводу произношения фамилий созданных игроков - есть параметр audionick, значение которого должно влиять на это. Кроме того, в файле nicknames лежат ники игроков - как реальные, так и вымышленные. Просто пишешь те циферки в players.dbf/nicknameid и все.
Да, ещё одна вещь для маниаков.Если кто любит долго играть в династию (до 2027 года) то наверно не раз видели неприятные имена и фамилии игроков ( типа Ibeabuchi,Ziyadah,Zuka и т.д.).Чтобы впредь такого не было, лезем в names.dbf и правим все что не нравиться.
1. Не пробовал, но попробую для РБЛ. Для НБА есь официальная инфа что больше 29 команд в династии быть не может. А орлеан я на запад переводил в ростере где Шарлотт 30-я команда в сезоне.
2. names.dbf - у себя я давно попраил, но больше увлекаюсь исправлением имен в players.dbf, когда новички уже созданы.

#42 Зрители_Vl@d_*

• Зрители

Отправлено 23 August 2004 - 11:26

Доцент а можно ли делать уникальные данки???
Т. е. - запрограммировать, чтоб на определённой цифре делались конкретные данки, а то меня достало, что мой тип 85% данков делает одной рукой :ranting:

#43 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • 949 сообщений

Отправлено 24 August 2004 - 05:33

В игре 17 значений DUNKPACK, хотя многие и похожи. Плюс разница от параметров: прыжок, быстрота, скорость. Все что нарыли по данкам в темах:
Слем данки
Проблема со слэм-данками

#44 slon

Любитель

• Игроки
  • 39 сообщений

Отправлено 28 August 2004 - 17:55

DOZENT,у тебя есть файл где рассписаны значение столбиков в Team.dbf?

#45 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • 949 сообщений

Отправлено 28 August 2004 - 18:54

Цитата

slon Дата Aug 28 2004, 05:55 PM
  DOZENT,у тебя есть файл где рассписаны значение столбиков в Team.dbf? 
А он разве выше не висит в этой же теме и на сайте в разделе "Полезные программы". А еще ссылка есть в теме "Династия в РБЛ".
!!!!!!????????

#46 Брэд

Любитель

• Игроки
  • 79 сообщений

Отправлено 01 September 2004 - 00:44

2Доцент, помоги! В общем, история такая, хотел отредактировать players.dbf, так, как будто бы две команды(CPU) обменялись игроками, соответсвенно поменял значние столбцов Команды и salaryteam, когда открываю эти команды вместо списка игроков одни звездочки B) чо делать?

#47 Зрители_Vl@d_*

• Зрители

Отправлено 01 September 2004 - 10:45

Ты так не делай - исправлять долго - проблема в столбце ROSTERPOS - у всех игроков одной команды он должен быть разный(от 0 до 14) - проставь им ROSTERPOS - у первого игрока от второго, а у второго соответственно от первого и всё будет ОК

#48 Michael1

Любитель

• Игроки
  • 41 сообщений
  • Interests:Гонки на картах

Отправлено 09 February 2005 - 18:10

Одна маленькая проблема с НБА 2004.
У меня 5 созданных команд. Размещены были по 4 дивизионам.
Все НБА шные команды я удалил, посредством dbf редактирования.
В итоге, когда у меня сезон доходит до Ол Стар Гейм - игра виснет.
Не подскажете ли в чем тут фишка???
Вроде команды Олстар (у них значения насколько помню 1 и 2 в соответствующем столбце) Запад и Восток там есть. У моих команд стоят нули,
а остальным командам НБА присвоил значение как у рефери.

#49 Michael1

Любитель

• Игроки
  • 41 сообщений
  • Interests:Гонки на картах

Отправлено 11 February 2005 - 19:19

Спасибо всем кто откликнулся!!!
Вы мне очень помогли.
Похоже проблема в том, что рейтинг игроков довольно маленький?

#50 Зрители_4Qus_*

• Зрители

Отправлено 08 June 2006 - 21:37

Люди, помогите, плз! Очень хочется выиграть East (West) Player (Rookie) of the Month! На чем основывается движок игры когда выбирает игроков? Менял значения в players.dbf в пунктах WEEKLYMVP и MONTHLYMVP (или что-то в этом духе...), но ни фига не работает :((

#51 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • 1312 сообщений

Отправлено 08 June 2006 - 22:18

Движок основывается на отношении статистики игрока и его позиции. Очки важно набирать всем, передачи - разыгрывающим, подборы - центрам и форвардам, стилы - защитникам, блоки - центрам и форвардам. Важные параметры оцениваются с коэффициентом 1, менее важные - с <1. Игрок месяца - игрок с лучшей суммой статов, умноженных на этот самый коэффициент. WEEKLYMVP, кста, вообще ни за что не отвечает.

#52 Зрители_4Qus_*

• Зрители

Отправлено 09 June 2006 - 08:19

Т.е. нужно подредактировать статистику игрока? ОК.
Спасибо! :)
(Кстати, если WEEKLYMVP не отвечает ни за что, почему он остался в БД до 2006 серии (включительно)? К тому же сама игра меняет это значение...)

И еще вопрос... Как сделать так, чтобы имя rookie произносили комментаторы? Я думал, что имя в отдельном файле, а фамилия в другом (для уменьшения занимаемого места), но если за произношение отвечает параметр ID7, то явно фамилия и имя в одном файле. (Number fourty-three blocks the shot - звучит так не кузяво... :(

#53 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • 1312 сообщений

Отправлено 09 June 2006 - 10:38

1.Тебе надо редактировать не суммарную статистику, а среднюю статистику, как то не 20 блоков менять на 50, а 4 блока за матч менять на 6 и т. д., хотя, лучше поправь обе статистики - вдруг комп их каждый раз пересчитывает.
2. Файлы teaminfo.dbf, dynext.dbf и др. тоже не нужны в некоторых частях, просто EA не заботится о свободном месте на наших винчестерах.

#54 Зрители_4Qus_*

• Зрители

Отправлено 09 June 2006 - 13:59

А где можно отредактировать информацию о PPG, APG, BPG, SPG и т.д.?

#55 ingko

Мерцающий

• Игроки
  • 954 сообщений
  • Interests:НБА, Музыка, Спорт, Арт и компьютеры.

Отправлено 09 June 2006 - 14:08

4Qus (Jun 9 2006, 02:59 PM) писал:

А где можно отредактировать информацию о PPG, APG, BPG, SPG  и т.д.?

<{POST_SNAPBACK}>

В players.dbf. ;)

#56 Зрители_4Qus_*

• Зрители

Отправлено 09 June 2006 - 14:31

А как называются колонки?

#57 ingko

Мерцающий

• Игроки
  • 954 сообщений
  • Interests:НБА, Музыка, Спорт, Арт и компьютеры.

Отправлено 10 June 2006 - 10:41

4Qus (Jun 9 2006, 03:31 PM) писал:

А как называются колонки?

<{POST_SNAPBACK}>

Так и называются, вроде... Не помню.

#58 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • 1312 сообщений

Отправлено 10 June 2006 - 18:56

Поинты в SFGMAD(со средней), STHREEMAD(трёхи) и SFTMAD(штрафные), т. е. лучше всего менять трёхи. Блоки, подборы, стилы и ассисты чуть правее - думаю, разберёшься сам. Также можешь уменьшить SGAMES - кол-во сыгранных игр. Потом играешь 1 матч и комп выщитывает твои новые PPG,BPG и т. д.

На счёт новичей - попробуй редактировать(зайти в редактирование и нажать кнопку ОК) некоторых - в НБА 2003 была такая фишка, что если фамилия созданного игрока совпадает с фамилией плэера НБА, то созданный игрок называется по фамилии.

#59 Зрители_4Qus_*

• Зрители

Отправлено 12 June 2006 - 08:34

Цитата

Поинты в SFGMAD(со средней), STHREEMAD(трёхи) и SFTMAD(штрафные), т. е. лучше всего менять трёхи. Блоки, подборы, стилы и ассисты чуть правее - думаю, разберёшься сам. Также можешь уменьшить SGAMES - кол-во сыгранных игр. Потом играешь 1 матч и комп выщитывает твои новые PPG,BPG и т. д.

Не совсем, CSFGMAD, CSTHREEMAD, CSFTMAD... Причем значение этих параметров не должно превышать значение CSFGATT, CSTHREEATT, CSFTATT...

У моего игрока были следующие PG: PPG: 40.5 / APG: 3.3 / SPG: 6.7 / BPG: 15.6 / RPG: 20.7. Он на позиции атакующего защитника. И с такими параметрами (за 2 игры B)) он не выиграл PotM! А выиграл игрок с такими: PPG: 4.4 / APG: 0.7 / SPG: 0.5 / BPG: 0.1 / RPG: 1.2 на позиции того же атакующего защитника.... ;)

Пичиму? Мой игрок - Коби (думаю фамилию называть не нужно B)), а PotM - Michael Redd. (Я понимаю, что Редд - тоже хороший игрок, но все-таки.. по всем параметрам мой игрок лучше.... )

Я думаю все же дело в MONTLYMVP...

Кто-нибудь поможет?

#60 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • 1312 сообщений

Отправлено 12 June 2006 - 17:40

Статистика учитывается всё же не общая а именно за месяц. Так что попробуй стобцы, начинающиеся не с S, а с C.

Или поставь Браянту самое большое ззначение MONTHLYMVP.

Сообщение отредактировал Vl@d Zola Jr.: 12 June 2006 - 17:46

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных