Перейти к содержимому

Фото игроков в игре

Сообщений в теме: 19

#1 goldserg

Любитель

• Игроки
  • 31 сообщений
  • Interests:Футбол, хоккей, баскетбол и комп.

Отправлено 22 May 2004 - 20:59

Когда я меняю фото игрока в игре, оно получается слишком светлым. Подскажите, как сделать, чтобы оно было нормальным.

#2 Dozent

Главный арбитр

• Рефери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 23 May 2004 - 03:10

А как ты менял? Фотки лежат в xprtteam.viv в fsh-файлах. Они там правда темновастые. Взять как образец и фотошопе подтемнить.

#3 goldserg

Любитель

• Игроки
  • 31 сообщений

Отправлено 24 May 2004 - 10:52

Я уже сам разобрался. Нужно фотки сохранять в формате .tga и при сохранении указать 32b. Иначе фотка будет полупрозрачной или прозрачной.

#4 Serega-102

Любитель

• Игроки
  • 38 сообщений

Отправлено 26 May 2004 - 01:14

А как запихнуть фотки в игру? И каких размеров они должны быть,чтобы хорошо смотрелись? И могу ли я запихнуть фотку для созданного мною игрока???

#5 The Glove

Хозяин Портала

• Администрация
  • 1954 сообщений
  • Interests:Seo, Business, Blogs, Sport fitness, Basketball, nba videogames, nba patching

Отправлено 26 May 2004 - 19:58

Я сам делал для РБЛ МОДА фотки в игру...насколько я помню они должны быть размером 64 на 64. Конечно же ты можешь для своего игрока тоже фотку засунуть :(

#6 Serega-102

Любитель

• Игроки
  • 38 сообщений

Отправлено 26 May 2004 - 21:15

2The Glove: А как именно вставляются фотки в игру,опиши пожайлуста процесс импорта фоток в игру,в каком формате их надо туда запихивать и каким точно размером! :(

#7 goldserg

Любитель

• Игроки
  • 31 сообщений

Отправлено 29 May 2004 - 19:37

1) Открываешь с помощью DBF редактора файл players.dbf в папке currentdb. В нем находишь фамилию созданного тобою игрока и в строке ID7 пишешь первые 2 буквы имени и первые 5 букв фамилии (по аналогии с другими игроками). Также ставишь F в строке iscreated
2) Открываешь с помощью EA Graph Editor файл xprtteam.viv в папке render. Выбираешь любой FSH файл и нажимаешь extract.
3) Переименовываешь извлечённый файл в первые 2 буквы имени и первые 5 букв фамилии созд. игрока.
4) Открываешь photoshop, потом открываешь фотографию нужного игрока. Вырезаешь лицо и вставляешь его в новый файл. Меняешь размер изображения на 64х64 пиксела. Сохраняешь файл в формате tga, поставив галочку на 32b.
5) открываешь с помощью EA Graph Editor ранее извлеченный и переименованный файл и вставляешь свою фотку вместо той, которая там. Теперь открываешь xprtteam.viv и импортируешь файл со своей фоткой .
6) Запускаешь NBA и проверяешь, получилось или нет.

#8 Serega-102

Любитель

• Игроки
  • 38 сообщений

Отправлено 29 May 2004 - 21:56

2goldserg: Сдлал всё как ты описал! Но вместо фотки в игре рядом с именем и фамилией игрока пустой белый квадрат,в котором по идее должна быть фотка,но её нет,что делать не знаю!!! :(

#9 Slammy

Игрок запаса

• Игроки
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Interests:рэпчина, футбольчик, баскетбольчик, друзья, покер... до х.., много)

Отправлено 31 May 2004 - 08:06

2 goldsberg: после сохранения в PNG, нужно ещё сохранить это всё в fsh формате и в графе Label при сохранении прописать Port (имя fsh файла должно быть напрмер ALAIVERS (для I3).
Только потом добавить всё в xprtteam :(

#10 goldserg

Любитель

• Игроки
  • 31 сообщений

Отправлено 31 May 2004 - 20:40

2 Serega-102: А ты точно 32b указал? У меня была такая фигня, когда при сохранении указывал 16 или 24 b.

#11 Serega-102

Любитель

• Игроки
  • 38 сообщений

Отправлено 01 June 2004 - 16:30

2SlamDuncan: Расскажи по подробней,что за PNG и где именно надо прописывать имя FSH файла?

#12 Slammy

Игрок запаса

• Игроки
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 01 June 2004 - 17:18

1)Выбираешь одну фотку из xprrteam.viv. Копуруешь её, вставляешь в фотошоп, налаживаешь своё фото вместо того ровно, самое главное чтобы края совпали. Это добро сохраняешь в PNG формате.
2)Открываешь фото в PNG формате в EA graph'e, сохраняешь как ALAIVERS.fsh и там в меня которые выскакивает в графе label печатаешь - Port.
3) ALIVERS.fsh с помощью EA graph'a добавляешь в xprrteam.
Вот и всё ;)

#13 slon

Любитель

• Игроки
  • 39 сообщений

Отправлено 28 August 2004 - 19:11

Помогите у меня такая проблема: вместо фото в игре вот что

Прикрепленные файлы

#14 FOMA

Любитель

• Игроки
  • 29 сообщений

Отправлено 31 August 2004 - 05:45

А ты как сохранял? Формат ".tga" 32 bit?

#15 Зрители_Vl@d_*

• Зрители

Отправлено 31 August 2004 - 13:17

Мне тоже нужна помощь - хочу своему игроку фото Кармело Энтони поставить: вбиваю в ID7 - CAANTHO(там где файл с внешностью, уменя VLDURMA написано), а вместо Кармело на фото - лого команды

#16 slon

Любитель

• Игроки
  • 39 сообщений

Отправлено 31 August 2004 - 14:42

а где в фотошопе формат tga. и 32b?

#17 FOMA

Любитель

• Игроки
  • 29 сообщений

Отправлено 31 August 2004 - 16:25

Файл=>Сохранить как выбираешь формат tga жмешь сохранить и тебе предлагают выбрать биты: 16, 24, 32.

#18 Slammy

Игрок запаса

• Игроки
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 01 September 2004 - 23:27

Ребята, какой нафиг tga??? Вы чё читать не умеете???
Почитайте тему внимательнее, по-мойму всё доступно описано :angry:

#19 FOMA

Любитель

• Игроки
  • 29 сообщений

Отправлено 05 September 2004 - 04:36

Vl@d (Aug 31 2004, 01:17 PM) писал:

Мне тоже нужна помощь - хочу своему игроку фото Кармело Энтони поставить: вбиваю в ID7 - CAANTHO(там где файл с внешностью, уменя VLDURMA написано), а вместо Кармело на фото - лого команды
Мне кажется, что в игре не каждый раз показывается его фото. Я когда себя вставил, то сначала показали лого, а уже в следущий раз фото.

#20 Зрители_Vl@d_*

• Зрители

Отправлено 05 September 2004 - 12:11

Я матчей 20 после етого сыграл - всё равно одно лого :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных