Перейти к содержимому

Управление (NBA 2K9)

Сообщений в теме: 194

#1 SlaMDonE

Талисман команды

• Игроки
  • PipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 27 October 2008 - 23:30

Все вопросы по управлению ТУТ!!!
Конфиги у всех разные, поэтому прошу воздержаться от фраз "крутить правый стик" и т.д. Прошу выражаться в терминах действий игры

F.A.Q. по управлению
Удобная настройка джойстика и клавиатуры

Предлагаю следующий вариант для джойстика (стрелки, 4 кнопки, 2 стика, 4 курка):
PostUp+Speed+SpinMove+Crossover - курки как удобно
Coach Management - стрелки (С)
Move - левый стик (ЛС)
Shoot - правый стик (ПС) и кружок (О)
IconPass (DirectPass) - квадратик (К)
Режим одного игрока - треугольник (Т)
Pass - крестик (Х)

F.A.Q. по комбинациям
Интересные комбинации, варианты данков с названиями, действенные движения в защите/атаке и т.д.

Переведенный туториал из игры с поправками:

1. Движения:

1.1. Движение - Управление движением.
1.2. Ускорение - Движение + скорость (Бег).
1.3. Бросок - Бросок (кнопка) или Стик броска. Нажать и отпустить в высшей точке. У каждого игрока свой стиль броска, а значит - своя техника его выполнения.
1.4. Бросок с разворотом - Движение от кольца + Бросок.
1.5. Бросок от щита - ПостАп + Бросок. Разница видна при сопротивлении защитника.
1.6. Показ - Кратковременное нажатие броска. ГЛЮК - игрок понемногу перемещается к кольцу... т.е. при длительном многократном кратковременном нажатии можно БЕЗ ПРОБЕЖКИ продвинуться к кольцу.
1.7. ЛэйАп - Движение к кольцу + СтикБроска к кольцу.
1.8. ЛэйАп слева/справа - В зависимости с какой стороны движение к кольцу + СтикБроска влево/вправо.
1.9. Парашют в кольцо - Бег к кольцу + СтикБроска от кольца.
1.10. ЛэйАп с обраной стороны - Движение по лицевой линии + СтикБроска к лицевой линии.
1.11. Данк - Бег к кольцу + Бросок.
1.12. Данк на 180 - Бег к кольцу + СтикБроска от кольца.
1.13. Обманный бросок - Во время исполнения броска крутить СтикБроска в произвольную сторону. На бросках практически не работает. Работает на ЛэйАпах и лучше всего на Данках.

2. Дриблинг:

2.1. Кроссовер (смена ведущей руки) - Скорость + Движение в сторону свободной руки.
2.2. Кроссовер х2 (двойная смена ведущей руки) - Скорость + Движение в сторону свободной руки + Движение в обратную сторону.
2.3. Болтушка - Скорость + ПостАп + Движение в свободную руку( + Движение в обратную сторону).
2.4. Показ пивота - Движение к кольцу + Скорость + ПостАп + Резко движение назад + Снова движение к кольцу.
2.5. Пивот - Бег вперед + СтикДвижения по кругу от руки с мячом через спину. (т.е. повторить стиком траекторию разворота)
2.6. Проводка за спиной - Движение вперед + Скорость + ПостАп + СтикДвижения по кругу от руки с мячом через спину. (т.е. повторить стиком траекторию проводки за спиной).
2.7. Выигрыш пространства для действий - Стоя на месте + ПостАп(х2).
2.8. Показ движения и возврат (для броска) - Стоя на месте + Скорость(х2).
2.9. Остановка в движении - Движение вперед + Скорость(нажать и отпустить) (+ Движение вперед).
2.10. Движение-остановка-обыгрыш №1 - Движение вперед + Скорость(нажать и отпустить) + Движение в сторону мяча.
2.12. Движение-остановка-обыгрыш №2 - Движение вперед + Скорость(нажать и отпустить) + Движение в противоположную мячу сторону.
2.12. Останока с проводкой под ногой - Бег вперед + Движение назад.
2.13. Остановка-под ногой-Вперед - Бег вперед + Движение назад + Продолжение движения вперед.
2.14. Пивот - Движение вперед + СпинМув. ГЛЮК: СпинМув лучше держать до момента завершения финта, иначе игрок становится неуправляемым и просто бежит вперед.
2.15. Пивот на скорости - Бег вперед + СпинМув. ГЛЮК: СпинМув лучше держать до момента завершения финта, иначе игрок становится неуправляемым и просто бежит вперед.
2.16. Резкая остановка и бросок - Движение вперед + Движение назад + Бросок(кнопка).
2.17. Защита мяча - БЕЗ ВЕДЕНИЯ - Скорость + ПостАп + Движение назад.
2.18. Толчок - БЕЗ ВЕДЕНИЯ - Скорость + ПостАп + Движение вперед.
2.19. Начало движения - БЕЗ ВЕДЕНИЯ - Скорость + Движение влево/вправо.
2.20. Разворот перед началом движения - БЕЗ ВЕДЕНИЯ - Скорость + ПостАп + Движение назад (= ЗАЩИТА МЯЧА) + Отпустить ПостАп.

Прочие комбинации:

1. Навес(АлейУп, AlleyOop) - PostUp + Pass. (навес получается только в случае практически полного одиночества бьющего под кольцом. Иначе просто пас.)
2. Финты (БлэкТоп) - PostUp + Pass/Dunk/Crossover/SpinMove. (и "PostUp xN", и "Speed xN" @Vlad)

Сообщение отредактировал SlaMDonE: 31 October 2008 - 01:31

#2 SlaMDonE

Талисман команды

• Игроки
  • PipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 27 October 2008 - 23:33

И сразу вопрос:
В управлении есть пункт: управление для одного игрока, т.е. когда ты управляешь не все командой, а только одним заранее выбранным игроком... Управление есть, а где это включается?

з.ы.: там же есть назначение столь непонятных в мануалах "В6" и "LS"...

#3 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1312 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 00:00

Ну так вот там в настройках Атаки есть какая-то кнопка (не помню, как называется) в самом низу по соседству с Директ Пасом - вот она и включает временный режим одного игрока.

#4 tamagochy

Любитель

• Игроки
  • 78 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 14:38

поставил вчера игру, у меня лоджитековский пад от 360 хбокса, назначил профиль который в игре, но стики не прибиндованы... это я не пойму так и есть или это косяк краченой версии?

На правый стик назначаются броски с направлением, я думал финты будут как у ЕА спортс, ан нет...

Финтить я так понял нельзя сакмому чтоль? А то жму на пост ап и спин от 2 движения делает и все (

#5 AnRams

Любитель

• Игроки
  • 58 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 14:54

У меня такой же джостик. :)
Там в самом конце списка назначь кнопки и пробуй.
У меня финтит....
Если набегаю на кольцо и делаю оборот стиком то игрок крутит мяч и забивает.....Если жму кнопки,то игрок мячом финтит...

Изображение

#6 lebron23

Любитель

• Игроки
  • 15 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 15:59

Просмотр сообщенияAnRams (Oct 28 2008, 02:54 PM) писал:

У меня такой же джостик. :)
Там в самом конце списка назначь кнопки и пробуй.
У меня финтит....
Если набегаю на кольцо и делаю оборот стиком то игрок крутит мяч и забивает.....Если жму кнопки,то игрок мячом финтит...
Изображение
народ, подскажите как в "Слем-Данк Контесте" поднять шкалу, которая отвечает за бросок?

#7 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • 1312 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 21:37

Просмотр сообщенияtamagochy (Oct 28 2008, 02:38 PM) писал:

поставил вчера игру, у меня лоджитековский пад от 360 хбокса, назначил профиль который в игре, но стики не прибиндованы... это я не пойму так и есть или это косяк краченой версии?

На правый стик назначаются броски с направлением, я думал финты будут как у ЕА спортс, ан нет...

Финтить я так понял нельзя сакмому чтоль? А то жму на пост ап и спин от 2 движения делает и все (
В Туториал зайди :) Там ясно написано, что финты на левый стик повешены + зависимость финтов есть от нажатых кнопок. + Есть Спин и Кросс-овер на отдельные кнопки.

#8 Tracy McGrady

Подающий надежды

• Игроки
  • Pip
  • 137 сообщений
  • Interests:Баскетбол.<br />Любимые игроки:<br /> Tracy McGrady,Dwyane Wade,Michael 'Air' Jordan,<br /> Tim Duncan,Ray Allen.<br /><br />Музыка: вся кроме шансона.Любимые исполнители: <br /> Tupak Amaru Shakur,альбомы 'A Trip in Trance'.<br /><br />Увлечения, в будущем профессиии:<br /> WEB-Дизайн,Компьютерная графика, Интернет технологии

Отправлено 29 October 2008 - 16:50

Как добивать отскочивший мяч от кольца Put-Back Slam ?

#9 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • 1312 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 17:11

Сам интересуюсь...
А то жмёшь на подбор - иногда захапывает ))), а иногда тупит и пытается добить 3-метровый отскок... :rolleyes:

#10 Зрители_Best15_*

• Зрители

Отправлено 29 October 2008 - 20:33

может я провтыкал но как делать финт для освобождения пространства для броска аля Вейд или Айвер?ну им еще садили защитников вышеперечисленые ребята...

#11 SlaMDonE

Талисман команды

• Игроки
  • PipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 21:50

Цитата

2.7. Выигрыш пространства для действий - Стоя на месте + ПостАп(х2).
2.8. Показ движения и возврат (для броска) - Стоя на месте + Скорость(х2).

не то?

#12 Зрители_Best15_*

• Зрители

Отправлено 30 October 2008 - 16:09

оно)

#13 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • 1312 сообщений

Отправлено 30 October 2008 - 22:33

Ну, не соглашусь по поводу удобности раскладки.

Я лично спин и кросс-овер юзаю гораздо чаще, чем Директ Пас и Одного игрока. Поэтому у меня (выражаясь в терминах Соньки) спин на треугольник, кросс-овер на квадрат, Директ Пас на R2, Один игрок - на L2.

Глюк в п. 1.6 не замечал, как ни тыкал...

За Движения спасибо - сейчас заценим, может я чего-то и не знаю...

Ещё: Финты в Блэктопе не только Пост Ап + Скорость + Спин/Кросс/Пас/Бросок (Стик). А также ещё если несколько раз нажать на Пост-Ап или на Скорость - он там разные вытворяет (например, через спину прокидывает) в зависимости от расположения защитника и количества нажатий...

#14 Shy

Любитель

• Игроки
  • 21 сообщений

Отправлено 04 November 2008 - 13:45

Подскажите, как сделать 'signature lay-up' (тот что в Edit Player) Rondo из Бостона или Crawford из Knicks?

#15 Зрители_Капитан_*

• Зрители

Отправлено 05 November 2008 - 04:12

Здравствуйте, прошу помочь мне со следующей проблемой. Изображение

Я настроил управление под себя, очень удобно. Но назначенные мною клавиши не совпадают с клавишами действий. Наверное не очень понятно обьяснил... ну вот например: B1 у меня назначено на клавишу 3, а не 1, и так далее.
Я попытался сопоставить клавиши, B1 - 1, B2 - 2 , и тд, чтобы все было как положено, например в викторине можно было отвечать нормально, не путаться в клавишах. Но стоит только мне сменить эти клавиши как положено, управление тоже меняется, пас назначен на блок, вместо спринта - пауза, и тд.
Вопрос заключается в следующем: как можно правильно соспоставить клавиши, при этом настроив управление по своему? Может как то отредактировать вручную можно файл, отвечающий за управление, но как его открыть?

P.S. Геймпад у меня обычный, похож на PS2.

Если невозможно, то подскажите, как вы разбираетесь с этими B1, B2, и тд, не путаясь?

#16 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • 1312 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 10:25

Да никак ))) Я и сам постоянно в викторине из-за этого неправильно отвечаю... так что вот так...

Самое интересное, что клавиши защиты и атаки сцеплены - если кнопку броска меняешь, то и кнопка перехвата меняется...

#17 T1M

Любитель

• Игроки
  • 5 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 15:14

Ребята. подскажите пожалуйста, как в слэми броски сверху делать. а то он все время в ободок бьет....помогите плиззз.... ;)

#18 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • 1312 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 17:07

Во время на Спринт надо нажать, когда индикатор в красной зоне.

#19 Kirik

Подающий надежды

• Игроки
  • Pip
  • 115 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 15:30

Подскажите. Какой клавишей делать директ пас на центра?

#20 SlaMDonE

Талисман команды

• Игроки
  • PipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 21:02

Я делал так: выставлял управление, как мне удобно. Потом шел в конфигуратор Экшн (где выставляются типа В1, В2 и т.д.) и тупо переписывал что у меня на чем...
Потом просто во время игры привыкал)))

Так вот директ-пас на центра: нажимаешь на директ пас, смотришь, что у тебя горит над центром, идешь в конфиг - смотришь какая клавиша соотвествует той, что горит над центром, выходишь обратно в игру и жмешь эту кнопку...

Все просто)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных