Перейти к содержимому

Управление (NBA 2K9)

Сообщений в теме: 194

#41 ingko

Мерцающий

• Игроки
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Interests:НБА, Музыка, Спорт, Арт и компьютеры.

Отправлено 23 November 2008 - 13:09

Просмотр сообщенияZuker (Nov 22 2008, 08:14 PM) писал:

Не работает джойстик в самой игре,в меню спокойно работает,а когда сама игра начнается ни одна кнопка не действует ;) Помогите,кто чем может ;)

Ты случайно Coach-mode в игре не включил??? ;)

#42 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • 1312 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 21:08

Кстати, да. Тоже вариант.

#43 tamagochy

Любитель

• Игроки
  • 78 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 14:42

я убегаю кобиком, после его перехвата и меня догоняют все кому не лень (

#44 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • 1312 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 14:55

Ну, не знаю. Я Кобиком нормально убагаю в стритболе (в матче не пробовал), а в матчах он от меня тоже убегал...

Может у тебя клавиша "Турбо" глючит? ))

#45 lllypuk

Любитель

• Игроки
  • 72 сообщений
  • Interests:Басктебол, PC-games

Отправлено 24 November 2008 - 15:20

Просмотр сообщенияtamagochy (Nov 24 2008, 02:42 PM) писал:

я убегаю кобиком, после его перехвата и меня догоняют все кому не лень (
Поиграйся со слайдерам скорости у себя и у компа.

#46 tamagochy

Любитель

• Игроки
  • 78 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 19:49

а ьтам разве есть слайдер скорости бега?
я видело только скорости игры слайдеры...

Просто когда разыгрываю комбинацию он бегает нормально, а когда отрыв его сразу догоняет защитник виснит на нем и все он уже никуда не бежит...

#47 Kirik

Подающий надежды

• Игроки
  • Pip
  • 115 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 11:15

Есть слайдер быстроты. Подними его себе, а компу опусти. Будеш убегать. Или слайдер скорости подними, он на кол-во быстрых отрывов влияет. Все это на 3-й странице слайдеров.

Но вообще слайдеры в 2К очень двоякие. Поменяеш, и в этом моменте они тебе помогут, но в двух других будут мешать. Например, поднимеш скорость и будет все ок с отрывом. И как бы это достаточно справедливо, что быстрые убегают от более медленных. Но тогда получится что в позиционном нападении, ты 1 на 1 будеш как ракета рвать компа на проходах. Соответсвенно придется поднимать компу силу и плотность защиты, что бы так не обыгрывать его в проходах, но тогда у тебя вообще не будет возможности открыться на свободный бросок. Или хоть иногда обыгрывать на дриблинге. И что бы тупо не сваливаться на инсайд и не пролетать -30 каждый матч, придется поднять проценты бросков. В результате, получается всезалетающий бред. Когда пофиг откуда и как кидать. Тут полюбому, чем-то нада жервовать.

К сожалению, в игре очень слабое разделение игроков, на сильных и ботов. Если показать статы не знакомому с НБА человеку, то в Бостоне он выделит не Гарнетта Пирса и Аллена, как лидеров, а Рондо и Перкинса. Это я говорю, как комп использыет своих игроков. Часто бывает что Вейд делает 8-10 бросков за игру, и те все лейапы в отрыве за счет скорости и позиции, а Чалмерс, Блаунт и Хаслем по 15. Да, звезды делают процент. За счет высоких рейтов, ну и за счет инсайда ;), но как бы не создается впячетление, что тот же ЛаЛ играет на Браянта или Финикс на Амара. Да, не которые большие-звезды набирают регулярно нормальную стату, но это только потому, что они большие, а не потому что они звезды. Просто создается ощущение, что компу пофиг, кто у него под щитом, Двайт или Перкинс. Кол-во передач, именно на обыгрыш в зоне, ну или еще для чего-то созидающего, они получат одинаковое.

#48 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • 1312 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 13:17

Ну, я не соглашусь. Не знаю, как там в симуляторных сатсах (хотя я и их просматривал - вроде всё нормально), но вот в игре если умело защищаться, то разыгрывающий редко будет совершать инсайд (если это, конечно, не кто-то вроде Дерона Вильямса, т. е. сам по себе любящий это дело). А комп играет на своих звёзд... тот же Дерон набрал в матче против меня половину очков.
Играя против Кливленда, увидел, что вся игра строится через Джеймса, который тоже имел неплохие показатели. Аналогично ЛАЛ и Браянт. В целом, я АИ в матче и гейм-плэем доволен.

#49 lllypuk

Любитель

• Игроки
  • 72 сообщений
  • Interests:Басктебол, PC-games

Отправлено 27 November 2008 - 13:46

Раз уж зашла тема слайдеров, тогда вот какое дело: никак не получается настроить слайдеры подборов у себя и у компа. Уже дошло до того, что компу поставил подбор в нападении/защите по 35/40 соответственно, а у себя на 60/65, и все равно я каждую игру сливаю щит ;). Причем большие у меня Амаре и Чендлер. Амарику даже немного статы подборов подтянул, и нифига... все равно забирают со спины.

#50 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • 1312 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 15:00

Вообще хз, что у вас там творится )))

Лично у меня никогда никаких проблем подобных не было: убегают нормально; инсайда мало, если защищаешься хорошо; подборы тоже при правильной позиции и выпрыгивании берёшь...
Ответ один: тренеруйтесь, тренеруйтесь, и ещё раз тренеруйтесь ;)

#51 MaxMBox

Новичок года

• Рефери
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • Interests:Streetball, Hip-Hop

Отправлено 27 November 2008 - 16:52

Кстати смотрите ещё в установках тренера на игру (есть в Coach profile в меню ассоциации и при нажатии какой-то кнопки, у меня на джое влево, в игре). Там ты выставляешь использование для каждой из 5 позиций, таких как Offensive tempo (Скорость нападения), Defensive Presure (Давление в защите), Help Defense (помощь в защите), Fast break (быстрый отрыв), Crash Boards (Борьба за подбор), Run Plays (Использование комбинаций), *Zone Usage (Использование зоны), *Take Close shots (Бросать из под кольца), *Take Mid-Range Shots (Бросать со средней), *Take 3pt Shots (Бросать 3-х очковые), *Attack the Basket (Использовать проходы) (* - есть только в coach profile). Возможно у тебя в настройках тренера стоит очень низкий показатель на подборах (как например у ЛАЛ). Следовательно если хочешь, чтобы у тебя игроки больше брали подборы, нужно там вставить максимум, можно конечно всё повыставлять на максимум, только учти, что в этом случае у тебя игроки будут быстрее уставать..... Так же во время тайм-аута есть пункт Points of Emphasis (вроде так называется), если промотать в меню тайм-аута влево 1 раз. Там ты так же можешь дать наставления, как играть команде в течении нескольких ближайших минут. У тебя есть 2 очка на четверть, за раз можно использовать только одно очко (пока не закончится действие одного, нельзя брать второе). Там так же есть Rebounding (подборы), Defense (Защита), Shot Selection (Более тщательный выбор позиции для броска) и ещё не помню какой 1 пункт. Вот там тоже если выбрать подбор, то игроки начинают более тщательно бороться за подбор.

А вообще советовал бы всем тщательно разобраться в игре, если что непонятно, например перевод каких-то отдельных пунктов, задвайте вопросы на форуме, будем здесь проводить ЛикБез :) Эта игра больше симулятор, нежели аркада. Так что здесь не получится тупо играть на одну звезду и им одним обводить всю команду противника и вколачивать сверху через 2-х больших. Для этого вам придётся ещё расставить всю команду в нужных местах, тогда может и получиться :). Сам пару раз вколачивал через больших Тайрусом Томасом и Тревисом Аутло, но первый сам не маленький, а второй "...по слухам может достать монетку с верхнего края щита..."(цитата из профиля игрока)

Что касается инсайда - у меня только одна с этим проблема: комп освобождается своими большими под кольцом и получает навес или пас с 3-х очковой от разыгрывающего, после чего без проблем забивает. но и от этого можно избавиться, используя ту же зону например..... Ну или переключившись на игрока, опекающего большого, и не давать ему получить пас..... Так же можно в меню тайм-аута выставить для этого игрока, чтобы ему не давали получить мяч (в Defensive preasure выставить Deny ball)..... Так что сами видите, что вариантов избавления от ваших проблем масса, нужно только внимательно изучить возможности игры ;) И иногда совсем не обязательно для этого юзать слайдеры.

#52 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • 1312 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 21:51

Полностью согласен с Максом.

Я вот даже сам замечал - когда не в очень хорошем настроении сажусь за игру и пытаюсь одним игроком тупо обводить пол-команды (просто лень раскидывать мяч до удачной позиции ))) ), то ни к чему хорошему это не приводит... можно Финиксом -20 влететь тому же Фандеру...

Только вот чуть-чуть добавлю:

Цитата

(* - есть только в coach profile)
Это фактически настройки для симулируемых игр, т. е. если сам играешь - то ты уже руководишь, когда сдалека бросить, когда из-под кольца и т. д. :)

Цитата

можно конечно всё повыставлять на максимум, только учти, что в этом случае у тебя игроки будут быстрее уставать.....
Ну, здесь тоже 2 стороны медали. На усталость прямо влияет только Темп Атаки и Быстрые прорывы (последние рекоммендуется вгонять в максимум, если у тебя в команде молодые и быстрые защитники/лёгкий форвард, т. к. именно они будут бегать и уставать).

Вот Crash The Boards полезно использовать, если твои защитники быстрее комповских, т. к. чем больше тут выставишь, тем ближе команда во время броска подходить к щиту (включая и защитников, которые к штрафной линии подбегают). Если же выставить поменьше, то игроки, наоборот, будут стремиться не забрать подбор на чужом щите, а вернуться в защиту. То же и после промаха соперника - при маленьком показателе все останутся опекать своих игроков, если больше выставить - все начнут смещаться ближе к щиту.

Аналогично действуют и другие показатели. При через чур высоком Defensive Pressure будет много инсайда, т. к. как нас учили и учат в ДЮСШ, на периметре нужно защищаться в паре метров от игрока, иначе он одним-двумя движениями может освободиться от опеки и пробежать под кольцо. Но при слишком маленьких значениях, наоборот, игроки компа останутся открытыми.

Если ставить большой Help Defense - то игроки будут часто совершать Дабл Тим (это рекомендуется против команд, играющих на больших), если же у команды хорошие трёшники, то лучше уменьшить данный параметр, чтобы игроки оставались опекать своих. Однако, тут в случае инсайда гарантирована банка, так что слишком злоупотреблять занижением тоже не стоит.

Там что-то ещё было... позже отпишу.

Цитата

Что касается инсайда - у меня только одна с этим проблема: комп освобождается своими большими под кольцом и получает навес или пас с 3-х очковой от разыгрывающего, после чего без проблем забивает.
Вот тут тоже много факторов - универсального нет. У меня и форварды компа, бывает, забегают с углов туда, получая пас и оказываясь фактически один на один с кольцом. Тут ещё зависит от Баскетбольного IQ и скорости твоего игрока, что влияет на его чтение ситуации и "успеваемость" за опекуном.

Цитата

Так же можно в меню тайм-аута выставить для этого игрока, чтобы ему не давали получить мяч (в Defensive preasure выставить Deny ball).....
Да, Денай Болл отлично помогает против звёзд аля-Джеймс (если, конечно, против него не желторотик со второго раунда драфта выходит), а Плэй Тайт неплох против среднего уровня игроков, но любящих поливать издалека, либо любящих периодически забегать под кольцо.

Так что со всем можно бороться разными способами (слайдерами наименее рекоммендовано!!!).

#53 BrooklynZu

Любитель

• Игроки
  • 9 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 01:38

Обясните пожалуста как делать слемы в блектопе

#54 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • 1312 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 10:09

В смысле в Контесте?

Првым аналогом вращать в разные стороны, потом тип начинает разбегаться и надо вовремя крутануть его ещё куда-нить, а затем, когда шкала появляется, нажать кнопку ускорения в нужный момент (там красным вроде выделяется).

Какое вращение за какой данк отвечает - см. Хелп в игре.

#55 MaxMBox

Новичок года

• Рефери
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • Interests:Streetball, Hip-Hop

Отправлено 29 November 2008 - 08:06

Ну я только общую картину описал, просто в подробности некогда было вдаваться, уходить надо было. А так хоть в пору хелп по ассоциации пиши, чтобы всем понятно было..... :)

#56 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • 1312 сообщений

Отправлено 29 November 2008 - 14:06

Да надо бы ))

Только, жаль, времени мало...

Но, думаю, будет с 18 числа у меня неделька посвободнЕе, вот тогда и напишу.

#57 ValeraMJ23

Его Воздушество

• Игроки
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 29 November 2008 - 18:54

Просмотр сообщенияVl@d Zola Jr. (Nov 29 2008, 02:06 PM) писал:

Да надо бы ))

Только, жаль, времени мало...
Но, думаю, будет с 18 числа у меня неделька посвободнЕе, вот тогда и напишу.

MaxMBox сказал:

Ну я только общую картину описал, просто в подробности некогда было вдаваться, уходить надо было. А так хоть в пору хелп по ассоциации пиши, чтобы всем понятно было.....

обязательно надо, без него можно просто погрязнуть во всех этих наворотах режима ассоциации ))

#58 Yunga

Любитель

• Игроки
  • 2 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 17:17

Всем привет.
Уважаемые знатоки и старожилы, я только начал играть в NBA 2K9. Использую клавиатуру. У меня возникло несколько вопросов.
1. Внимательно пересмотрел Tutorial. Но не нашел ответ на, казалось бы, такой простой вопрос: как сделать обычный двойной шаг?
При нажатии Правого Стика или Броска (Кнопка 3) игрок сразу же начинает бросковое движение.
2. Второй вопрос вытекающий из первого: если есть двойной шаг, можно ли изменить направление второго шага?
3. Как и какую камеру можно настроить так, чтобы при нажатой клавише "движение впреред" (левый стик) игрок не будет бежать по дуге, а прямо к кольцу на протяжении всего поля?

#59 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • 1312 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 20:00

Отвечу на первый и второй вопрос: два шага есть. Чтобы сделать, нужно нажимать бросок поближе к кольцу и при этом не отпускать ускорение.

#60 Yunga

Любитель

• Игроки
  • 2 сообщений

Отправлено 01 December 2008 - 16:20

Спасибо!
Так и есть. Сбило с толку, то что в Туториале это движение назвали Данком. Но поменять направление второго шага не удается :)
А более или менее приемлемой камерой оказалась камера "2К9", хотя и с ней по самым краям поля игрок ходит по дуге.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных