Перейти к содержимому

Как создать новую команду?

Сообщений в теме: 14

#1 LeBron James

Любитель

• Игроки
  • 6 сообщений
  • Interests:NHL NBA KHL Английская примьер лига

Отправлено 28 December 2008 - 19:36

Помогите!!! ;) Я хочу созать новую команду но не знаю как.
1)нет ли тутора?
2)кто нибудь обесните мне.

#2 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1312 сообщений

Отправлено 28 December 2008 - 21:50

Поищи туторы по DBF-редактированию.
Там надо будет править Teams.dbf, Players.dbf, Appearance.dbf, coaches.dbf, teamgear.dbf (вроде всё, может что и забыл ))) ).

И потом создать площадку и формы, правильно их прописать. ;)

#3 The Glove

Хозяин Портала

• Администрация
  • 1954 сообщений
  • Interests:Seo, Business, Blogs, Sport fitness, Basketball, nba videogames, nba patching

Отправлено 29 December 2008 - 23:20

2 Lebron James

Практически вся информация есть на форуме в нашем.
Ты главное не спеши, и разбирайся в патчинге не спеша. То есть сначала разберись для примера в создании качественных текстур (кибербейсоф), а потом создании майек и площадок.

#4 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • 1312 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 12:49

Ну, Артур, имхо, не так. )) Лично я киберы делаю на порядок хуже форм :)

Но тут да, ДБФ - вообще нефиг делать - туторов хоть отбавляй всевозможных. А вот рисовать формы, площадку и т. д. надо.

#5 The Glove

Хозяин Портала

• Администрация
  • 1954 сообщений
  • Interests:Seo, Business, Blogs, Sport fitness, Basketball, nba videogames, nba patching

Отправлено 30 December 2008 - 13:25

Не понял что не так или так, но lebron james на форуме задает сразу по несколько вопросов в различных аспектах патчинга. Поэтому я ему советую постепенно разбирать патчинг NBA LIVE & NBA 2K9 :)

#6 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • 1312 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 17:47

Ясно. Я просто ж прочитал, что надо начинать с киберов, а потом браться за майки. И подумал, что ты считаешь второе тяжелее первого в изготовлении. )))

PS: Офф-топ ))

#7 LeBron James

Любитель

• Игроки
  • 6 сообщений
  • Interests:NHL NBA KHL Английская примьер лига

Отправлено 08 January 2009 - 21:56

Если не хотите помогать то, УДАЛИТЕ эту тему ,но сначала посмотрите на количество просмотров!!! :) ;) ;)

#8 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • 1312 сообщений

Отправлено 08 January 2009 - 23:00

Я же написал во втором посте этой темы - читай туторы по DBF-редактированию. Там всё есть.

Если конкретные вопросы - пиши сюда. Отвечу. Рассусоливать тут всё по кликам мыши я не собираюсь, т. к. фактически перепишу тутор...

#9 Yurich

Любитель

• Игроки
  • 3 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 00:21

при создании новой команды, если я использую новую аббревиатуру, без привязки по имени к существующим арт файлам, какие какие файлы нужно создавать? пробовал формы,площадку и логотипы, и видимо не все нашел, ибо не отображаются и игра вылетает (в дбф все сделал прально). Можешь подсказать полный список файлов, которые нужны для новой команды?

#10 The Glove

Хозяин Портала

• Администрация
  • 1954 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 07:35

Сначала разберись с файлами логотипов. На примере имеющегося списка файлов логотипов команд NBA - создай свои. Сделай их копию для себя и начинай переименовывать их под аббревиатуру созданной тобою командой (изменяя также графику в этих файлах своим графическим логотипом и.т.п). Главное все делать постепенно. А то сразу все наклепаешь и где-нибудь что-нибудь забудешь добавить/исправить, а потом придется часами во всех файлах искать ошибку.

А вообще у тебя есть какие-нибудь успехи в патчинге?)) хочется посмотреть!))
Если надумаешь показать, то в разделе Выставка патчей и модов было бы интересно увидеть твои наработки!) ;)!

#11 Yurich

Любитель

• Игроки
  • 3 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 09:53

Просмотр сообщенияThe Glove (10.1.2009, 7:35) писал:

Сначала разберись с файлами логотипов. На примере имеющегося списка файлов логотипов команд NBA - создай свои. Сделай их копию для себя и начинай переименовывать их под аббревиатуру созданной тобою командой (изменяя также графику в этих файлах своим графическим логотипом и.т.п). Главное все делать постепенно. А то сразу все наклепаешь и где-нибудь что-нибудь забудешь добавить/исправить, а потом придется часами во всех файлах искать ошибку.

А вообще у тебя есть какие-нибудь успехи в патчинге?)) хочется посмотреть!))
Если надумаешь показать, то в разделе Выставка патчей и модов было бы интересно увидеть твои наработки!) ;)!

в том то и дело, что менять существующую графику я умею, м лого и формы, площадки вот не пробовал, но думаю, что справлюсь - т е любую из существующих в игре команд отпачтить я могу)), туторы на этот счет есть,а на создании абсолютно новой команды залип - если использую арт файлы какой либо из существующих команд - все нормально, как только меняю аббревиатуру и делаю новые арт файлы - вылет. Я поэтому и спрашиваю про полный список этих файлов, потому что кажецца что где то пропустил один или несколько.

#12 The Glove

Хозяин Портала

• Администрация
  • 1954 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 10:07

Юрич!)

я тебе сейчас наизусть файлы не назову, но скажу наверное Самое Главное на мой взгляд. Когда ты меняешь аббревиатуры, то не забывай еще менять/изменять аббревиатуру названий в .ebo файлах к майкам например. Их нужно открывать hex редакторов. После открытия ebo файла надо найти поле, где прописана аббревиатура и изменить на ту, которую ты придумал для своей команды.
Для примера поищи на сайте мой туториал по созданию портретов игроков. Так как там нужно в ебо редакторе прописывать аббревиатуру нового созданного игрока!)

P.S Оффтоп! - Кстати, как тебе дизайн такой форумА?

#13 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • 1312 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 14:05

Юрич, ещё не забывай переименовать не только БИГ/ВИВ-архив, но и все файлы, которые внутри него лежат.

Если ты умеешь патчить команды НБА, то повставляй туда свою графику, а потом переименуй на новую аббревиатуру, когда всё закончишь.

#14 Yurich

Любитель

• Игроки
  • 3 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 14:36

Просмотр сообщенияThe Glove (10.1.2009, 10:07) писал:

Юрич!)

я тебе сейчас наизусть файлы не назову, но скажу наверное Самое Главное на мой взгляд. Когда ты меняешь аббревиатуры, то не забывай еще менять/изменять аббревиатуру названий в .ebo файлах к майкам например. Их нужно открывать hex редакторов. После открытия ebo файла надо найти поле, где прописана аббревиатура и изменить на ту, которую ты придумал для своей команды.
Для примера поищи на сайте мой туториал по созданию портретов игроков. Так как там нужно в ебо редакторе прописывать аббревиатуру нового созданного игрока!)

P.S Оффтоп! - Кстати, как тебе дизайн такой форумА?

блин спасибо, я не поменял ебо))), из твоего тутора и узнал, кстати,просто тупо забыл

дизайн явно лучше чем был)

#15 The Glove

Хозяин Портала

• Администрация
  • 1954 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 08:34

Ну вот и разобрались с возникшей проблемой!) Я почему то так и подумал, что дело в ебо. Многие забывают переименовывать его, а потом долго думают над вопросом: "что же я не исправил/не добавил?" :diablo: ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных