Перейти к содержимому

Туториал по стратегии

Сообщений в теме: 32

#21 SlaMDonE

Талисман команды

• Игроки
  • PipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 05 March 2005 - 21:38

Как мне кажется, стратегия на 50% зависит от игроков твоей команды и на 50% от игроков команды соперника…

Как я собираю команду…
Для начала – выбор основы, т.е. один-два нормальных игрока и приятная домашняя площадка)))
Команде нужны:
1. Разыгрывающий он же ПГ (ПАС, скорость и дриблинг, перехват, можно 3пт, можно 2пт, атака,ну и фол - это уже зависит от вас)
2. Защитник он же СГ (СКОРОСТЬ, 2ПТ, можно данк, можно пас, можно 3пт, при нормальном росте и блоке может защищать команду от быстрого отрыва соперника)
3. Форвард он же СФ (2ПТ, дриблинг, атака, защита (т.к. при зоне он стоит внизу), желательно блок и скорость, т.к. при быстром отрыве соперника, скорее всего именно ему придется бежать вдогонку)
Кто-то из этих троих должен обязательно уметь кидать ТРИ очка, т.к. без этого никуда…
4. Форвард он же ПФ он же "малый центр" он же "помощник центра"(ДАНК, ЗАЩИТА, БЛОК, 2ПТ, побольше скорости, не обязательно сила)
Если он кидает и три, то это просто находка [Воллас, Новицки, китаец-центр но не минь… запамятовал]… Просто на него не сразу выходит его опекун и у него куча времени для броска…(у меня даже Подкользин открытый попадал)
5. Центр он же Ц он же "мухобойка" (ДАНК, БЛОК, ЗАЩИТА, СИЛА, побольше скорости, желательно 2пт и фол, и как можно больше дриблинга, т.к. под кольцом на него липнут двое противников и за считанные секунды мяч оказывается на полу)
Замена:
Алаверды из игры могут выйти 2-3 игрока – 6 фолов и травмы!!!
Надо иметь одного большого (замена на Ц и ПФ)
Одного среднего (на СФ и СГ)
И одного маленького (понятно зачем)
Дополнение:
Ц или ПФ – должен быть известным, т.к. в основном только они ставят нормальные горшки и всем подряд (при нормальной тренировке до 20 за игру)[Минь,Шак,Мурнинг,Ильгаускасс …], а второй как дополнение…
Пример: рост Мурнинга – 6,10, а Брэдли – 7,5, но центра играет
ПГ – Норрис или Бобби Джексон(Кингс) довольно хороши и легко "трансформируются")))
Мурнинг, т.к. блок одинаковый, но Мурнинг имеет скорость и быстрее реагирует на броски, следовательно Брэдли – ПФ.
Сейчас я собрал тим на базе Кавс:
Мурнинг
Брэдли
Магетти
ЛеБрон
Айверсон
Норрис
Рэйтинг команды 78, т.к. Айверсон и Брэдли не на своих местах. Сейчас подыскиваю замену на большого… Скорее всего возьму Подкользина…(я за отечественного производителя)

Я играю одним игроком и описанная далее стратегия удобна в основном для таких как я…
Стратегия меняется так: в игре Esc->PlayBook->
Defensive MatchUps – закрепление за каким-либо игроком его игрока в защите при зоне(yes-no) и прессинге(high-med-low-no)
Defensive PlayBook – выбор стратегий защиты
2-3 zone,2-3 shifting zone, 1-3-1 zone, 3-2 zone, 2-3 trapping zone(зона-ловушка), 3-2 trap, box out – все это сводится к зонной обороне;
man to man, full(half,3/4,1-2-1-1) court man to man – это все прессинг
Offensive PlayBook – выбор стратегии атаки.
В последнем пункте не разобрался.

О банальном:

Зона 2-3:
Одна из самых распространенных комбинаций в защите.
Главное: счет идет от центра площадки, т.е. 2-3 означает:
Передняя линия: PG+SG
Задняя линия: SF+C+PF
Довольно удобная комбинация, особенно при быстром и точном втором номере, т.к. либо центр, либо 4-ый номер берет подбор на своём щите, потом автоматически обычно отдает пас на разыгрывающего [предусмотрено игрой], а дальше – пас в отрыв, куда быстрым "сайгаком" мчится уже 2-ой номер.

Тут у меня небольшая проблема – я играю одним игроком и когда прошу пас быстро получаю, т.е. не разворачиваясь, а в "прискоке и лицом к кольцу" только где-то каждый третий раз, а все остальное – разворот, прыжок с поднятыми руками и приземление… За это время даже ПФ успевает добегатьда своей трешки!!!)))
ХэЛП МИ!!!Плиз!!! Как получать супер-быстрые пасы???

Континьюм…
В игре имеет несколько разновидностей. Расстановку игроков надо смотреть индивидуально, а вот об остальном могу кое-что рассказать.
Если присутствует слово Trap или Trapping (Ловушка, заманивание в ловушку) – это значит, что комбинация представляет собой ничто иное, как смесь зоны и ДаблТим, только вот в ДаблТим-е ближайшие двое игроков сразу бросаются на соперника, а вот при Ловушке зищита как бы подпускает игрока к 3-дуге, а потом начинает жесткий прессинг, и атакующий отступает или отдает пас.
Слово Shifting (вращение) означает вращение зоны. ШифтингЗона – это что-то вроде смеси прессинга и зоны. Защита "прихватывает" своих игроков и зона вращается в соответствии с движением нападения. Довольно не надежно, т.к. бывают случаи, что Ц смещается на позицию ПГ.
+ зоны
1. Довольно эффективна как при организации вашего быстрого прорыва, так и при гашении скорости соперника при его контр ататке, т.к. любой ближний к убегающему противнику игрок вашей команды "в большинстве случаев"))) цепляется за "отрыв соперника"…
2. Хорошая защита щита от ближних и средних бросков при центре-мухобойке[Минь,Мурниг,Шак,ИльГаускасс…] и мало-мальски обученном ПФ-е[блок=65-70,скорость=60-65,защита=60-70]
- зоны
1. Легко разбивается алаверды в три паса, и причем комп это знает и в итоге вы получаете либо три очка "в лоб" или из угла, либо проход из этого же угла и при отсутствии нормального горшка ещё и данк. Может помочь 3-2 зона при отсутствии у соперника игроков, владеющих хорошим проходом и дриблингом. Хотя если к соперника есть и проход и 3 очка(Короли например), то из двух зол выбирают наименьшую)))
2. Когда играешь одним игроком иногда комп тупит, и когда ты "провожаешь" соперника по дуге и заступаешь не в свою зону, он тут же стремится поменяться с тобой зонами… (так называемый "размен") Итог: или три очка, или проход и средний бросок.
Советы:
1. При обладании довольно быстрым игроком передней линии можно "схватить" соперника с мячом ещё на его половине и пытаться отобрать мяч. При хорошем коэффициенте перехвата это скорее всего получится, ну а дальше - простор для действий)))
2. При игре одним игроком можно не соблюдать зоны при выборе СГ или ПГ, а вот при выборе остальных – нежелательно выходить наверх, т.к. маленький игрок передней линии опускается вниз и дает возможность прохода большого к кольцу, а обратный размен занимает довольно много времени.
Если всё-таки противник прошел переднюю линию и мешкает в 3-х секундах или около, а твой игрок стоит как раз на передней линии, то не следует слишком близко подходит к сопернику с мячом, т.к. практическу сразу в открытой тобой зоне появляется "легкий" игрок и получает пас от того, к которому ты сместился, пока ты будешь разворачиваться и бежать на периметр – кидает три очка!В настоящем баскетболе тренер обычноза такое сажает)))

Дабл тим:)или двойная команда)
Принцип, как в зоне, но только на соперника с мячом выходят два ближайших игрока. Используется обычно, при умении соперника забивать из-за дуги. Я обычно ставлю её, во второй половине 4 четверти, когда моя команда впереди.

Прессинг:
В стандарте бывает двух видов – начиная со своей половины и с половины соперника. В игре расширено аж до 4.
Лично я использую прессинг на своей половине, когда соперник моего амплуа слаб и я могу "обокрасть" его или накрыть его бросок, либо когда зона не действует (это видно по растущей разнице в счёте)))
А вот прессинг начиная с половины соперника может помочь затянуть время атаки соперника, особенно если вы играете ПГ и "подталкиваете" соперника с мячом. Могу сразу развеять миф, о том, что комп не может развести мяч при прессинге на его половине – ЭТО БРЕД… Если ты играешь одним игроком, остальными играет комп (да и не только если ты на одном), короче – он сам себе подыгрывает и свободно разводит мяч. Гораздо эффективнее либо стоять перед вбрасывающим и "дрочить" клавишу перехвата, либо просто найти ближайшего к вбрасывающему открытого игрока и стать между ними и опять же "дрочить" кнопку перехвата, после этого этот открытый игрок обязательно "закроется" и выйдет новый. Ты моментально к нему и повторяешь операцию… У меня действует!
Ещё стоит выделить "1-2-1-1 прессинг на весь паркет" при такой защите оборона на чужой половине налетает на соперника, потом немного отпускает игрока с мячом, когда он стоит на половине защиты ближе к центру, а игроки стоят внизу и на периметре. Но стоит атакующему приблизится к трешке, как на него налетают аж три ближайших защитника с периметра и даже немного смещаются "большие". Такой вид обороны очень рискован, т.к. при смещении передней линии обороны два "легких" игрока атаки остаются без опеки и смещаются в углы и если у "бедного" атакующего хватит дриблинга выдержать натиск троих и он отдаст пас в один из углов, то медленный Ц или ПФ скорее всего не успеют накрыть 3 очка. Замечу, что у меня пас и бросок "зажатого" игрока примерно 50 на 50.

У меня, например, лучше всего действует смена стратегий, не прям через одну, а где-то через 4-5 атак, не знаю почему, но комп не успевает сориентироваться на такие смены.

Если ты не знаешь этого, то ты раньше играл в Контр или НХЛ:
1. Если к концу матча твой задел составляет всего около +10, то комп будет фолить и стараться бросить три в ответ на твои два фола – итог: +1 в пользу компа. Есть смысл включить управление одним игроком (но только не СФ т.к. он вбрасывает мяч) и именно тем, у кого фолы на высоте и чтобы у игрока соперника этого же амплуа было как можно больше фолов (если ты поставил СГ, то комп скорее всего будет фолить на тебе именно своим СГ, а если у него уже есть 5 фолов…). Пробить им фолы как можно лучше и поставить прессинг на весь паркет, тем самым сжигая драгоценные 24 секунды. Если же всё-таки компу удается забить три очка, то есть смысл и тебе попробовать тактику фола. Надо также помнить, что после твоих фолов противник сразу берет тайм-аут и, т.к. это последние минуты матча – он будет разводить с центра, дабы сэкономить время, но тайм-аутов в последней четверти максимум три, поэтому, как только они закончатся, комп, в основном, и фолить перестает.
2. После твоего попадания, при вводе мяча можно в самом плохом для тебя исходе в зоне под кольцом останутся ещё два соперника, а остальные убегут в атаку. Можно попробовать занять позицию между ними и вводящим (короче, чтобы всё выглядело, как будто ты можешь успеть к любому из ближних к вводящему игроку) и "дрочить" кнопку перехвата. Если всё как надо, то, немного подумав, комп введет мяч на игрока аж за линией зоны, а это, по идее, должен быть "большой", т.к. один маленький вбрасывает, а двух других ты "закрыл". Если у вводящего плохо с пасами, а принимающий "большой" - кривой, то мяч обязательно пройдет выше рук принимающего и ты будешь разводить с того места, откуда вводил соперник, т.е. с его половины из под кольца. Если получать мяч от вводящего остался всего один противник, то твоя задача заметно облегчается!
3. Если ты слил матч, а в третьей четверти помолился и почти догнал соперника, а в четвертой забыл помолится и немного отпустил его, короче полторы минуты до конца и комп ведет +3 применяется тактика фолов, описанная выше. Но всегда помни, что тактика фолов, как и обычная сохраняется на следующую атаку, т.е. если ты сейчас сфолил, то и в следующей атаки твои игроки сфолят. А фолить надо когда игрок комп ввел мяч, а ты НЕ СМОГ ПЕРЕХВАТИТЬ ЕГО!!! И только тогда!!! Если ты сможешь перехватить, то можно обойтись без 2 фолов тебе в корзину, без фола твоему игроку да ещё и заработать перехват! Только не забудь по ситуации сразу после перехвата, если до кольца соперника далеко, взять тайм-аут и развести с центра. Только следи за количеством оставшихся тайм-аутов, т.к. если у тебя будет их ноль, а ты попробуешь взять, вместо тайм-аута получишь ТехникалФол!!!))) Лично я так за 15 секунд Королями из -7 сделал +3… Хвала Педгару С.)))

Теперь немного атаки:
В атаке я разобрался не очень, поэтому выделю основное:
Комбинации действуют сразу после нажатия соответствующих клавиш, а не как защитные всю атаку. А в остальное время игроки просто пытаются открыться!

Изоляция:
Это что-то типа зоны, только в атаке. Все игроки с их опекунами распределяются практически по периметру и ты остаёшься один на один со своим опекуном. Далее следует немного не баскетбол (который вроде как командная игра), а как бы "And1"… Ты лишь мастерством своего дриблинга обводишь опекуна и когда входишь в штрафную опомнившиеся "большие" соперника пытаются практически с трешки добежать к тебе, но ведь ты быстрее и легче, да и руки твои уже с мячом над кольцом…
Обыграть соперника обычными финтами тяжеловато… Если не джостика, надо ломать конфиг-файл примерно так:
так легче управлять:
bind K_NUMPAD5 DOWN
bind K_NUMPAD8 UP
bind K_NUMPAD4 LEFT
bind K_NUMPAD6 RIGHT
а вот заветные две кнопки:
bind K_NUMPAD7 RYAXISCHANGE
наброс об щит в контесте, пивот (с мячом и без) и вытягивание и противоход (с мячом без движения) в атаке и поднятые руки в защите.
bind K_NUMPAD9 RXAXISCHANGE
а это – наброс в контесте, смена направления в атаке (без мяча) и провод за спиной+ смена направления (с мячом) и не помню чё в защите)))
Кстати, а можно ли с помощью этого набрасывать себе в игре как в контесте?

Пик'н'Ролл:
Типа "заслон и вращение", а на языке слабо продвинутых российских тренеров "двоичка". "Большой" ставит тебе заслон, а сам проваливается вниз к кольцу. Но ни в одной НБА я не использовал её прямо по назначению, т.к. только 1 раз из 10 Ц или ПФ нормально провалятся под кольцо и откроются. В основном используется для открывания трешечника. В 2005 ваще работает хуже чем где либо, т.к. лично у меня открываемый игрок после двойки ещё стоит и ждет, пока к нему подойдет опекун…
Кстати, в защите против двойки работает только ДаблТим либо, если против тебя играется двойка и открывают того, кого ты держишь, остается только быстро выходить из под заслона и жать кнопку "горшка".

PostUp
Ярко выраженной стратегии я не нашел (как именно кто куда должен двигаться и кого открывать), но заметил, что Ц выходит на периметр, ты отдаешь ему пас и на него выходит Ц противника и смещается твой опекун. Далее можно, например, пройти немного вперед (ближе к 3-х секундной) и попросить пас у Ц, он тебе его дает и ты остаешься один на один с кольцом.

BasketCut
Та же тема, что и с "PostUp". Замечено, что если ты находишься на периметре по центру, то слева и с права к тебе по периметру смещаются два оставшихся легких игрока и предлагают заслоны каждый в свои стороны, а ближний к тебе "большой" также поднимается на фолы и предлагает заслон в сторону кольца. Т.е. ты имеешь аж три пути развития атаки.

Советы:
1. Как и в настоящем баскетболе безупречно действует комбинация "проход разыгрывающего под кольцо - стягивание на себя защитников под кольцом и пас на открытого вследствие этого Ц", ну и данк разумеется в исполнении Ц.)))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Picture.JPG   47.38К   117 Количество загрузок:

#22 Юля

Любитель

• Игроки
  • 7 сообщений
  • Interests:1.Семья<br />2.Компьютерные игры<br />3. Программирование<br />(1 и 2 очень трудно совмещать :-))

Отправлено 01 April 2005 - 05:03

Очень интересное описание, мне многое стало понятно, хотя я играю пока на среднем уровне не рискую играть на супер старе, и играю за всех игроков а не за одного. Любимая команда Юта :-). наверное потому что там Кириленко. Вроде получается. Даже в династии к концу сезона иду на 1-ом месте в лиге.
Но есть несколько вопросов:

1.

Цитата

Если не джостика, надо ломать конфиг-файл примерно так:
так легче управлять:
bind K_NUMPAD5 DOWN
bind K_NUMPAD8 UP
bind K_NUMPAD4 LEFT
bind K_NUMPAD6 RIGHT
а вот заветные две кнопки:
bind K_NUMPAD7 RYAXISCHANGE
наброс об щит в контесте, пивот (с мячом и без) и вытягивание и противоход (с мячом без движения) в атаке и поднятые руки в защите.
bind K_NUMPAD9 RXAXISCHANGE
а это – наброс в контесте, смена направления в атаке (без мяча) и провод за спиной+ смена направления (с мячом) и не помню чё в защите)))

Что значит "наброс об щит в контесте, пивот (с мячом и без) и вытягивание и противоход (с мячом без движения) в атаке и поднятые руки в защите." И где это настроить? Я кнопки настраиваю прям в игре в настройке контролера.

2. Очень интересно играть в династию, но хотелось бы по-больше узнать какие действия необходимы в межсезонье. В особенности о драфте, обмене, поиске новичков(скаутинг). Пока у меня это все либо на автомате или просто методом тыка.

3. Еще очень интересно узнать о стратегии проведения тренировок, какие проценты лучше всего ставить. На данный момент ставлю сразу по какому-нибудь одному разделу 100%, тогда уровень поднимается на 1 максимум 2 очка.

Ну вроде все основные вопросы, может еще чего-нить вспомню.

Заранее спасибо.

#23 Зрители_KoT_*

• Зрители

Отправлено 01 April 2005 - 09:52

Значит так Юля:
1.Заходиш в мои документы,папочка NBAlive2005,затем в configs открываеш AfterShock от туда копируеш эти сточки. заходиш в свой конфиг егоимя.kfg
nele вставляеш эти строчки и заменяеш axis0(1)(2)ит.д. на k_NUMPAD8 UP ит.д.

2. на драфте ты выбераеш новичков, (по ходу сезона ты могла вести отчет скаутов)чем выше в рейтингах буковка тем лучше новичок в этом компоненте игры. (A-самая высокая)
В обмене можеш обменять интерисуюших тебя игроков, а при наеме игроков из свободных агентов ты можеш закл. с ними контракт.(комната кепок должна быть Слегка больше чем зарплата игрока которого ты хочеш нанять)

3.Ты проводи за сезон тренировки в каждом разделе по 3-5 раз тогда со следушего сезона рейтинг игроков может увеличится на 10 или даже больше.(у игроков основы) а у запасных 1-7 может побольше.

#24 Юля

Любитель

• Игроки
  • 7 сообщений
  • Interests:1.Семья<br />2.Компьютерные игры<br />3. Программирование<br />(1 и 2 очень трудно совмещать :-))

Отправлено 01 April 2005 - 10:20

Спасибо за ответы -)))) попробую применить их.

#25 SlaMDonE

Талисман команды

• Игроки
  • PipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 01 April 2005 - 23:26

Выбирать новичков для скаутинга лучше, сопоставляя с твоим текущим положение в лиге и примерными прогнозами на конец сезона, чтобы не скаутить игроков, которых заберут другие команды перед тобой... Я обычно сначала выбираю всех со значением "экселент" в графе "обучаемость", потом смотрю на возраст, а потом на рост и позицию... Ведь хороший центр или форвард никогда не будет лишним, даже если у тебя их уже КУЧА...

#26 Andrew_KJr

Игрок запаса

• Игроки
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 08 May 2005 - 17:17

Key-G (Dec 30 2004, 03:15 AM) писал:

Как на меня то для защиты лучше всего использовать либо "зону" либо играть "по игроку" - смотря против кого играеш. А с нападением я еще до конца не разобрался - но дабл-тим и заслоны - это круто!

<{POST_SNAPBACK}>

Что делает дабл-тим?

#27 Cliff

Игрок основного состава

• Игроки
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Interests:Basketball

Отправлено 10 May 2005 - 22:18

2 asdman Дабл Тим-это когда на одного игрока нападения,который с мячом,нападают 2 игрока зашиты и если игрок нападения не расторопный,мяч очень быстро оказывается у противоположной команды!

#28 Andrew_KJr

Игрок запаса

• Игроки
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 18:07

#29 123

Любитель

• Игроки
  • 3 сообщений

Отправлено 16 March 2006 - 20:30

пацаны вы знаете как делать слем-денк

#30 SlaMDonE

Талисман команды

• Игроки
  • PipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 16 March 2006 - 22:31

Об стену)))

#31 beegees

Любитель

• Игроки
  • 1 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 17:45

Всем привет. Играю в NBA Live 2005. :) 2K серия у меня на ПК не идёт, а из серии Live лучшая по реалистичности геймплея NBA Live 2005.
Так вот. Установил игру, поставил официальный патч 1.1, скачал и поставил обновлённый ростер Eric Feldman's PC Current Roster Update v1.0. Начал династию за Нью-Джерси Нетс. Выбрал "Виртуальный драфт", успешно провёл предсезонный сбор, и получилось такая тим:

Ratings
New Jersey

Pos.        Name              Ovrl        Height      Weight      Yrs. Pro    FG          3PT         FT          Dunk        Steal       Block       O. Reb      D. Reb      Pass        O. Aware    D. Aware    Speed       Quick       Jump        Dribble     Strgth      Hardy       Ins. Scr    

C           P. Gasol          80          7' 0"       240 lbs     3           83          10          75          72          33          75          66          77          38          81          77          70          69          31          58          68          90          85          
PF          D. Howard         72          6' 11"      240 lbs     R           50          0           67          85          48          81          78          85          14          65          80          68          68          38          51          71          80          70          
SF          M. Harpring       61          6' 7"       231 lbs     6           67          45          76          45          48          9           66          55          27          72          40          68          62          27          72          67          81          59          
SG          D. Wade           88          6' 4"       212 lbs     1           83          10          77          85          70          47          29          52          87          82          79          97          94          49          93          62          75          86          
PG          L. Ridnour        62          6' 2"       175 lbs     1           54          66          90          5           72          14          21          28          87          67          73          84          81          22          77          39          65          45          
PF          A. Jefferson      65          6' 10"      265 lbs     R           82          0           60          65          38          82          81          82          10          76          60          59          55          34          54          70          75          65          
SF          M. Miller         66          6' 8"       218 lbs     4           91          92          68          40          47          19          13          59          52          72          50          77          66          31          66          59          80          49          
SF          A. Nocioni        56          6' 7"       225 lbs     R           52          54          71          78          45          30          32          77          29          61          40          61          56          38          54          66          75          52          
PG          C. Duhon          53          6' 1"       185 lbs     R           37          72          71          0           71          0           7           49          88          44          61          82          82          21          85          37          65          37          
PG          R. Strickland     53          6' 3"       185 lbs     16          44          51          75          5           51          15          21          55          88          61          69          75          80          20          78          46          65          46          
C           S. Bradley        37          7' 6"       275 lbs     11          38          0           84          55          31          85          46          78          10          47          33          45          33          14          18          70          60          45          
SF          N. Ebi            47          6' 9"       200 lbs     1           59          44          62          70          26          75          39          65          12          47          51          68          64          39          51          45          40          62          
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
C           R. Swift          47          7' 0"       245 lbs     R           38          25          51          69          14          67          51          57          29          65          41          61          58          31          34          64          75          67          
SG          A. Emmett         47          6' 5"       230 lbs     R           55          31          70          90          39          20          40          41          38          55          37          71          67          33          54          65          44          60          
PF          K. Humphries      47          6' 9"       235 lbs     R           41          51          45          55          37          32          66          62          23          56          34          60          62          28          38          71          80          46          

Был у меня только 28 (!) выбор из 30 команд. Брал сначала Уэйда, потом Газоля, Ховарда, Миллера, Джефферсона и т.д.

Итак имеем суперуниверсал Уэйд (скорость, реакция, пас, данк, 2 очка, атака, проход), пара суперклассных больших (Газоль, Ховард [скорость, блок, защита, быстрота, дриблинг, подбор, 2 очка (Газоль)]), трёха (Миллер), приличный разыгрывающий Риднур (скорость, реакция, пас, дриблинг, перехват, защита), суперский резерв по большим (Джефферсон, Брэдли [защита, блок, 2 очка (Джефферсон)], Ночиони [универсал, фол], Эби [блок]), 2 равноценных "маленьких": Дюхон и Стрикленд (скорость, реакция, пас), есть ещё Харпринг (подбор, защита, универсализм, фол) + небесталантые Свифт, Эммет, Хамфрис.

Кого ставить на C: Газоля или Ховарда?
Кого ставить на SF: Миллера (3 очка) или Харпринга (подбор, чуть лучше дриблинг)?
Куда определить Уэйда? На PG или SG?
Кого добавить в основную обойму (12 игроков)? Свифта вместо Брэдли? Или помянять Эби на Хамфриса\Эммета?

#32 MaxMBox

Новичок года

• Рефери
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • Interests:Streetball, Hip-Hop

Отправлено 15 October 2010 - 10:27

С большими всё ясно:
Ховард - Ц
Газоль - ПФ
т.к. оба должны быть в старте, но Ховад не умеет играть дальше 3-х секундной, в отличии от Газоля.
на позиции SF лучше оставить Миллера, т.к. у него заметно выше атакующий потенциал и скорость... при этом он всего-лишь незначительно проигрывает в дриблинге, который особо на его позиции и не нужен.
Вейда исключительно на СГ хотя бы потому, что у тебя нет другого игрока на эту позицию в старт
ну а с ролью разыгрывающего вполне справится Риднауэр, ещё и трёху нет-нет может зарядить (в отличии от того же Вейда, у которого почему-то очень маленький показатель в этой графе :angry:)

ну и в 12, думаю, вместо Стрикленда и Эби надо ставить Свифта и Эммета (проблема с заменой Вейду), ну а вообще обменами можно чуть подкорректировать состав в последствии и всё будет ок :donot:

#33 yolo

Любитель

• Игроки
  • 58 сообщений

Отправлено 20 June 2019 - 12:03

fred perry

michael kors outlet store

pandora outlet

pandora charms

ralph lauren uk

nike shoes

coach outlet online