Перейти к содержимому

Баги NBA 2K12

Сообщений в теме: 23

#1 Zackery

8-битный человек

• Игроки
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1376 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 12:57

Заметил два бага:
1. У некоторых новичков (,) если они белые (,)руки черные как у негров)))
2. Нельзя сделать скриншот с игры.

Собственно вопрос(.) Это только у меня или у всех такие же проблемы? Больше всего интересует 1-ая проблема, так как реально напрягает когда по площадке бегают негры с белыми руками или наооброт.

#2 Warlike

Программер портала

• Администрация
  • 277 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 17:39

Скриншот не принскрин не специализированные программы сделать не могут?

#3 The Glove

Хозяин Портала

• Администрация
  • 1954 сообщений
  • Interests:Seo, Business, Blogs, Sport fitness, Basketball, nba videogames, nba patching

Отправлено 17 January 2012 - 18:40

Вы что оба за пунктуацией не следите? Сейчас так модно? :)))))

Первый баг с цветом я тоже наблюдал. Этот баг наверняка можно исправить ручками, если поковыряться в файлах базы данных составов игроков.
Насчет второго бага не знаю, так как не пробовал делать "скрины" prt sc.

#4 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • 1312 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 21:39

Руки чёрные как у негров - это IFF соответствующие править надо: в них текстуры рук хранятся.
По поводу чёрного экрана вместо скрина: это так разрабами задумано. Юзайте Fraps или аналоги.

Вообще, в игре куча багов есть. Вот парочка на вскидку:
1) У всех созданных игроков все Hot Zones синие (можете проверить через режим практики ;) ), что явно не дело.
2) Зачастую статистика после игры сбоит и неправильно сохраняется, либо вообще пропадает. Баг, правда, стар, как мир. Я нечто подобное ещё в своей ассоциации в НБА 2К9 наблюдал...

#5 Zackery

8-битный человек

• Игроки
  • 1376 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 21:46

Спасибо за ответы.

Прошу прощения за свою не осведомленность, но что за Hot Spots? )))

#6 The Glove

Хозяин Портала

• Администрация
  • 1954 сообщений
  • Interests:Seo, Business, Blogs, Sport fitness, Basketball, nba videogames, nba patching

Отправлено 17 January 2012 - 21:52

Просмотр сообщенияVl@d Zola Jr. (17 January 2012 - 21:39) писал:

2) Зачастую статистика после игры сбоит и неправильно сохраняется, либо вообще пропадает. Баг, правда, стар, как мир. Я нечто подобное ещё в своей ассоциации в НБА 2К9 наблюдал...

Да..)) это уже тоже заметил =)) Я и так то маловато подборов за игру беру с моими 188 см, а когда беру явный отскок и он не добавляется в статистику, то явно хочется разработчикам подзатыльника отвесить ощутимого. )))

#7 The Glove

Хозяин Портала

• Администрация
  • 1954 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 22:11

Просмотр сообщенияZackery (17 January 2012 - 21:46) писал:

Спасибо за ответы.

Прошу прощения за свою не осведомленность, но что за Hot Spots? )))

Ну если кратко, то площадку делят на определенные "районы" или зоны. Как пример это может быть "трехочковая центральная, трехочковая зона угловая, треха с левого края, правого, 3-секундная зона, зона бросков с усов и.т.д". На английском языке всем этим зонам есть свои названия. Ну вот и разбивают игровую площадку на определенные зоны и у каждого игрока есть определенные зоны "любимые" и с них он бросает с более хорошим показателями.

Вот графически, чтобы понял.
Изображение

А вот так вот рейтинг игрока расписанный по зонам.
Изображение

#8 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • 1312 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 22:20

Просмотр сообщенияThe Glove (17 January 2012 - 22:11) писал:

А вот так вот рейтинг игрока расписанный по зонам.
Изображение

Кстати, не очень понятно, что на что влияет. Ибо есть Hot Spots (которые редактируются через игру), есть Hot Zones (которые не редактируются через игру, но если в практике нажать на какую-то кнопку, то явно видно, что они не соответствуют параметрам Hot Spots (у созданных даже если все Hot Spots на 99, то зоны всё равно синие))... так что вот такая вот ерунда получается. Зоны можно редактировать через REDitor, если что.

#9 Wade1324

Любитель

• Игроки
  • 1 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 11:57

У меня такая проблема начинаю игру и на скамье запасных нет не тренера не запасных просто пустые места, также нету и почти всего первого ряда кроме зрителей, но когда происходят замены показывают пустые места и появляется запасной. Можно ли это как то исправить!

#10 The Glove

Хозяин Портала

• Администрация
  • 1954 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 20:25

Просмотр сообщенияWade1324 (11 March 2012 - 11:57) писал:

У меня такая проблема начинаю игру и на скамье запасных нет не тренера не запасных просто пустые места, также нету и почти всего первого ряда кроме зрителей, но когда происходят замены показывают пустые места и появляется запасной. Можно ли это как то исправить!

Может ты какие-то патчи, обновления ростеров или игроков устанавливал? Так как сразу и не выявить диагноз. Игру качал с торрентов?

#11 monkpredator04

Любитель

• Игроки
  • 15 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 09:46

Начало очень часто выбрасывать со времени установки взломанного (перепробовал 3 основных доступных варианта Hack'а) патча 1.0.1, игра с торрент-сайта, однако первые полгода всё ещё было сносно. Сейчас сначала стало выбрасывать в конце 3 четверти в My Player, потом это перешло на любую четверть, а затем игра стала вылетать практически с каждым свистком в любом режиме игры.
Переустановку игры пробовал, проходит впустую. Подскажите, пожалуйста, ещё какие-нибудь варианты выхода из этой ситуации, а то это становится просто невыносимым...

#12 MaxMBox

Новичок года

• Рефери
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • Interests:Streetball, Hip-Hop

Отправлено 02 April 2012 - 11:01

я уже описывал, как я патчил игру:
1. у меня была установленная игра с патчами на графику\площадки и т.п., но ввиду того, что у тебя начались вылеты, лучше установить чистую.
2. скачал патч с офф.сайта для американской версии игры (хотя я хз, какая у меня была)
3. Через 7z открыл установщик, там есть .CAB-архив с игровыми файлами.
4. Вытащил из него обновлённые игровые файлы и скопировал их в папку с игрой, заменив те, что были.
5. Скачал патч от Reloaded и разархивировал его в папку с игрой (там .ехе и .dll)

ещё у меня папки Saves, Cache, Online Data, shoes так же перенесены в папку с игрой, а не лежат в %APPDATA%\2K Sports, может ещё в этом причина... делается это путём изменения соответствующих ключей реестра в разделе HKEY_CURRENT_USER\Software\2K Sports\NBA 2K12

Кстати, после обновления иногда возникает проблема с авторизацией на сервере 2К (каждый раз при запуске игры необходимо вводить имя пользователя\пароль). Это может быть из-за прав доступа к папке Online Data, у меня после патча почему-то остались права только на чтение. После того, как в свойствах папки убрать галочку "Только чтение", авторизационные данные сохраняются, игра обновляет ростеры, качает кроссы и вообще всё становится ок :)

Сообщение отредактировал MaxMBox: 02 April 2012 - 12:01

#13 monkpredator04

Любитель

• Игроки
  • 15 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 20:39

Просмотр сообщенияMaxMBox (02 April 2012 - 11:01) писал:

я уже описывал, как я патчил игру:
1. у меня была установленная игра с патчами на графику\площадки и т.п., но ввиду того, что у тебя начались вылеты, лучше установить чистую.
2. скачал патч с офф.сайта для американской версии игры (хотя я хз, какая у меня была)
3. Через 7z открыл установщик, там есть .CAB-архив с игровыми файлами.
4. Вытащил из него обновлённые игровые файлы и скопировал их в папку с игрой, заменив те, что были.
5. Скачал патч от Reloaded и разархивировал его в папку с игрой (там .ехе и .dll)

ещё у меня папки Saves, Cache, Online Data, shoes так же перенесены в папку с игрой, а не лежат в %APPDATA%\2K Sports, может ещё в этом причина... делается это путём изменения соответствующих ключей реестра в разделе HKEY_CURRENT_USER\Software\2K Sports\NBA 2K12

Кстати, после обновления иногда возникает проблема с авторизацией на сервере 2К (каждый раз при запуске игры необходимо вводить имя пользователя\пароль). Это может быть из-за прав доступа к папке Online Data, у меня после патча почему-то остались права только на чтение. После того, как в свойствах папки убрать галочку "Только чтение", авторизационные данные сохраняются, игра обновляет ростеры, качает кроссы и вообще всё становится ок :)

Спасибо, благодаря этому совету от вылетов избавиться удалось. Есть. правда, ещё пара дополнительных вопросов:

1. Будет ли работать синхронизация с сервером 2K? Cегодня, после установки и до нынешнего момента соединение так и не появлялось, вернётся ли оно со временем само или нужно что-то добавить, чтобы это произошло?
2. Возможно ли сделать так, чтобы Roster.ROS, загруженный в Saves также являлся теми составами, которые загружаются при запуске игры и, если да. то как?

#14 MaxMBox

Новичок года

• Рефери
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 22:03

у меня после того, как я пропатчил, игра коннектится к серверам и обновляется без проблем (кроссовки, площадки, составы, игровой профиль). до того, как пропатчил, она коннектиться не хотела. единственное, что после того, как я пропатчил, как я уже писал выше, приходилось каждый раз, когда заходил в игру, регистрироваться на сервере 2К (т.е. сначала выходило окно, где указываешь дату рождения, потом соглашаешься с условиями использования, а потом выбираешь либо регистрацию нового профиля, либо жмакаешь кнопочку и вводишь данные от старого профиля, и после этого тебя один фиг отправляют в меню выбора внешности игрока профиля). ну и, даже не смотря на то, что игра вроде цеплялась к серверам, нифига ничего не обновлялось... это из-за того, что на папку online data были права Read Only. исправил это (просто в свойствах папки убрал галочку Read Only, и применил ко всем папкам внутри тоже), и всё ок... уже до рейтинга Superstar3 профиль догнал :)

Цитата

2. Возможно ли сделать так, чтобы Roster.ROS, загруженный в Saves также являлся теми составами, которые загружаются при запуске игры и, если да. то как?
а у тебя он сейчас какой подгружает??

#15 monkpredator04

Любитель

• Игроки
  • 15 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 22:47

всё же удалось наладить соединение, решила проблему свежескачанная Online Data. Вылеты раз на раз всё же происходят в My Player'е на рекламе после 1 и 3 четвертей.

Просмотр сообщенияMaxMBox (06 April 2012 - 22:03) писал:

а у тебя он сейчас какой подгружает??

до этого он загружал ростер по умолчанию, сейчас, с обновлением Онлайн Даты он загружает его оттуда (roster.iff), но он не соотнесён с файлом Roster.ROS, уверен в этом, так как при внесении правок и пересохранении ростера загружает он в следующий раз всё равно тот, что был до изменений.

#16 MaxMBox

Новичок года

• Рефери
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 22:53

если у тебя стоит обновление ростеров, то он его перекачивает при каждом запуске игры

#17 shtefan

Любитель

• Игроки
  • 5 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 20:19

Почему постоянно нужно в игре регистрироваться по-новому?
При попытке залогиниться в игре пишет - The 2k sports server is unavailable at this time. Please try again later

Почему так? Они же работают

#18 MaxMBox

Новичок года

• Рефери
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 21:43

похоже у тебя игра не пропатченная... ты как её патчил? или не подтверждаешь регистрацию профиля через мыло...

З.Ы.: на будущее - при возникновении неполадок желательно писать версию игры, примерную конфигурацию, после чего появилась ошибка... а то на этом форуме экстрасенсов замечено не было ;)

Сообщение отредактировал MaxMBox: 09 April 2012 - 21:44

#19 shtefan

Любитель

• Игроки
  • 5 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 11:42

3DMGAME-NBA.2K12.v1.0.1.Update.Cracked-3DM
Вот название патча. Архив, из него перекинул все файлы в директорию игры. Но проблема не после этого появилась, а просто при очередном запуске игры.

Регу по мылу не подтверждал. На сайт nba2k.com могу залогиниться.

А при попытке подтверждения пишет что сайт скоро откроется..

#20 MaxMBox

Новичок года

• Рефери
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 13:18

что-то с аккаунтом... на форуме 2К есть тема с подтверждением аккаунтов... там пишешь в тему ник, и тебе его подтверждает модератор... или попробуй поменять мыло в профиле My2K на какое-нибудь, а потом обратно... по идее должно прийти письмо с подтверждением..

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных