Перейти к содержимому

Русификация

NBA Русификация

Сообщений в теме: 31

#1 MagicJohnson

Любитель

• Игроки
  • 16 сообщений
  • Interests:NBA

Отправлено 23 February 2012 - 10:02

Я хочу поднять довольно важную тему,а точнее предложить так сказать русифицировать игру.Конечно есть любительский русификатор,который мягко говоря ужасен...
Кто может перевести игру пишите сюда,если получится то сделаем нормальный(адекватный) перевод!

#2 MagicJohnson

Любитель

• Игроки
  • 16 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 10:03

Ну во-первых,хотелось бы отметить,что в игре есть файл "english.iff" - судя по всему он отвечает за текст,но к моему стыду я не знаю,как его открыть.

#3 The Glove

Хозяин Портала

• Администрация
  • 1954 сообщений
  • Interests:Seo, Business, Blogs, Sport fitness, Basketball, nba videogames, nba patching

Отправлено 24 February 2012 - 14:44

2 MagicJohnson

В принципе готов часть свободного времени выделить на помощь с переводом. Текста там конечно уйма. Нужно подтянуть еще людей, которые готовы переводить и не только.

#4 MagicJohnson

Любитель

• Игроки
  • 16 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 15:33

Просмотр сообщенияThe Glove (24 February 2012 - 14:44) писал:

2 MagicJohnson

В принципе готов часть свободного времени выделить на помощь с переводом. Текста там конечно уйма. Нужно подтянуть еще людей, которые готовы переводить и не только.
Согласен,но дело в том,что я ни как не могу открыть файл englisg.iff,поэтому я не в крусе,как перевести...текста там и правда много....

#5 The Glove

Хозяин Портала

• Администрация
  • 1954 сообщений
  • Interests:Seo, Business, Blogs, Sport fitness, Basketball, nba videogames, nba patching

Отправлено 24 February 2012 - 16:45

Слушай, а его можно открыть и с помощью простого блокнота. Только что открыл. Но знаю, что если его редактировать, ;то потом надо по особому сохранять. Точно не помню как, но вроде в utf-8 формате. Если просто сохранять, то вообще весь текст и на англ языке превратится в крякозябры.
Советую сейчас скачать прогу Notepadd ++. Она во много раз лучше стандартного блоконота от Windows.
Вот ссылка http://notepad-plus-...oad/v5.9.8.html
Вот сам скачал сейчас. Устанавливаю.
Поэксперементируй) ^_^

#6 MagicJohnson

Любитель

• Игроки
  • 16 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 17:58

Окей!)
Я его открывал с помощью блокнота(обычного),но ты наверно знаешь,там в месте с англ.буквами есть и русс.буквы и символы местами каракули.....

#7 The Glove

Хозяин Портала

• Администрация
  • 1954 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 20:15

Знаю. Но я играю в полностью англоязычную версию игры и поэтому у меня там русского языка не наблюдается. ))
P.S - если надо, то могу оригинальный english.iff разместить для скачивания.

#8 MagicJohnson

Любитель

• Игроки
  • 16 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 18:22

Есть кто-то знающий,как можно русифицировать игру,нашёл в интернете,что нужен HEX-редактор...

#9 The Glove

Хозяин Портала

• Администрация
  • 1954 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 15:22

Просмотр сообщенияMagicJohnson (25 February 2012 - 18:22) писал:

Есть кто-то знающий,как можно русифицировать игру,нашёл в интернете,что нужен HEX-редактор...

Отписался в личные сообщения тебе

#10 MagicJohnson

Любитель

• Игроки
  • 16 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 20:12

Всё,я ему написал!

#11 MagicJohnson

Любитель

• Игроки
  • 16 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 21:36

Просмотр сообщенияThe Glove (24 February 2012 - 20:15) писал:

Знаю. Но я играю в полностью англоязычную версию игры и поэтому у меня там русского языка не наблюдается. ))
P.S - если надо, то могу оригинальный english.iff разместить для скачивания.
Отлично,сразу-же два файла размести:
официальный и пиратский(промт)

#12 The Glove

Хозяин Портала

• Администрация
  • 1954 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 20:57

Просмотр сообщенияMagicJohnson (26 February 2012 - 21:36) писал:

Отлично,сразу-же два файла размести:
официальный и пиратский(промт)

http://www.sendspace.com/file/kpal9d - файл оригинальный с декомпрессией English.iff
http://www.sendspace.com/file/dr7txt - файл оригинальный без декомпрессией English.iff

#13 The Glove

Хозяин Портала

• Администрация
  • 1954 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 21:01

Прошу всех кому интересна русификация игры NBA 2K12 отозваться и отписать в данной теме.
В помощь по переводу игры требуется люди, желающие помочь в переводе текстов с английского языка на русский.
Если вы считаете, что готовы помочь нам - пишите. Будем рады вместе сделать русификацию. Нужны переводчики

#14 stanislav94

Любитель

• Игроки
  • 10 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 12:25

Я готов помочь с переводом

#15 The Glove

Хозяин Портала

• Администрация
  • 1954 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 14:25

Просмотр сообщенияstanislav94 (02 March 2012 - 12:25) писал:

Я готов помочь с переводом

Отлично! B) Нам очень нужна будет помощь! У тебя хороший уровень знания английского? Есть понимание баскетбольной терминологии?

#16 The Glove

Хозяин Портала

• Администрация
  • 1954 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 01:31

ВНИМАНИЕ ВСЕХ ПЕРЕВОДЧИКОВ. Прошу всех отписаться кто желал и желает помочь в русификации NBA 2K 12

Мы отредактировали english.iff файл и разбили его на несколько текстовых файлов, которые можно переводить на русских язык.

Будем раскидывать эти текстовые файлы среди переводчиков, а затем готовые переводы компоновать в полную русскоязычную версию (русификатор).

#17 AI_11

Любитель

• Игроки
  • 8 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 02:44

Итак, я тут...
Всем привет!

#18 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1312 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 11:27

Кто-нибудь, залейте, пожалуйста, english.iff от того корявого перевода. В интернете везде ссылки на какой-то МадиаГет, который явно не перевод )))

Edited: А, всё, нашёл уже...

Сообщение отредактировал Vl@d Zola Jr.: 10 March 2012 - 11:36

#19 MaxMBox

Новичок года

• Рефери
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • Interests:Streetball, Hip-Hop

Отправлено 11 March 2012 - 10:30

Старая команда в сборе :) Кстати, если редактировать файлы в блокноте, а потом сохранять, то они нормально отоброжаются в игре (Вспоминая наши прошлые таблы с переводом какой-то из NBA Live :wacko: )

P.S.: Vl@d, дело есть к тебе на почти миллион долларов :blush:

#20 The Glove

Хозяин Портала

• Администрация
  • 1954 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 20:16

Просмотр сообщенияMaxMBox (11 March 2012 - 10:30) писал:

Старая команда в сборе :) Кстати, если редактировать файлы в блокноте, а потом сохранять, то они нормально отоброжаются в игре (Вспоминая наши прошлые таблы с переводом какой-то из NBA Live :wacko: )

P.S.: Vl@d, дело есть к тебе на почти миллион долларов :blush:

Если готов помочь в переводе, то переходи в тему http://www.nbalive.s...0%b8-nba-2k-12/

С NBA 2K 12 уже не будет все так легко как с NBA Live. Vlad Zola Jr одолел практически все сложности с редактирование english.iff файла.
Архив с текстовыми файлами из English.iff лежит у меня в папке на ноуте, готовый для начала перевода.
Собираем группу переводчиков - распределяем файлы на перевод и начинаем действовать.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных