Перейти к содержимому

Помощь в русификации NBA 2K 12

русификация NBA 2K 12 патч русификация nba 2k 12 перевод NBA 2K 12

Сообщений в теме: 151

#141 Borland

Любитель

• Игроки
  • 3 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 02:03

Ну что пропали?Где эти языковые файлы? И чем их открыть?

#142 Nort

Любитель

• Игроки
  • 1 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 18:15

Доброго времени суток!

Заметил на вашем сайте тему про перевод NBA 2k12, а сейчас уже и 13 на русский язык. Принялся сам за дело, необходимые программы скачал, начал перевод, но, увы, проблема. Возможно, вы сможете мне помочь.

Суть: переведенный текст в игре отображается иероглифами. Я знаю, что, скорее всего, дело в шрифтах, но как заменить его в игре - не знаю (ключом через реестр, например).

Хотел скачать выложенные в шапке txt-файлы, которые нужно переводить, но, к сожалению, ссылка уже недоступна.

Из всего вышеописанного, хотел бы узнать следующее:
1) Вы изменяли шрифт в игре?
2) Текст, переведенный, например, в блокноте, без проблем потом ставится в HEX-редактор, или вы им вообще не пользуетесь?

Наверное, с переводом я вам не смогу помочь, так как не владею английским на достойном для этого уровне. Заняться этим делом хотел для себя.

Буду признателен за любую дельную помощь участников проекта.

#143 MaxMBox

Новичок года

• Рефери
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • Interests:Streetball, Hip-Hop

Отправлено 19 January 2013 - 16:54

Просмотр сообщенияNort (11 January 2013 - 18:15) писал:

Доброго времени суток!

Заметил на вашем сайте тему про перевод NBA 2k12, а сейчас уже и 13 на русский язык. Принялся сам за дело, необходимые программы скачал, начал перевод, но, увы, проблема. Возможно, вы сможете мне помочь.

Суть: переведенный текст в игре отображается иероглифами. Я знаю, что, скорее всего, дело в шрифтах, но как заменить его в игре - не знаю (ключом через реестр, например).

Хотел скачать выложенные в шапке txt-файлы, которые нужно переводить, но, к сожалению, ссылка уже недоступна.

2) Текст, переведенный, например, в блокноте, без проблем потом ставится в HEX-редактор, или вы им вообще не пользуетесь?

Наверное, с переводом я вам не смогу помочь, так как не владею английским на достойном для этого уровне. Заняться этим делом хотел для себя.

доброго времени суток. насколько мне известно, Влад, который отвечает у нас за импорт-экспорт текста в\из игры, использовал шрифты от пиратского перевода. были планы создания своего шрифта, но в связи с отсутствием времени и приостановкой проекта работы в данном направлении не ведутся. возможно возобновление проекта для перевода 2К13, но пока нет даже примерных сроков, когда...

#144 mrbogdan

Любитель

• Игроки
  • 1 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 14:10

Просмотр сообщенияNort (11 January 2013 - 18:15) писал:

Доброго времени суток!

У меня также нет отличных знаний в анг. языке, но есть опыт перевода нескольких игр и огромное желание перевести и в последующих годах переводить игру. Если хотите могу вам помочь, но у меня нет инструмента для редактирования и сборки файлов. Если что пишите 4001014 icq или vk - http://vk.com/i.mrbogdan

#145 Borland

Любитель

• Игроки
  • 3 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 11:43

Что, ничего не слышно насчет софта для перевода?

#146 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1312 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 22:53

Так. Значит, тексты я выдернул. Обратно вставляются без проблем.
Свою часть работы я, так сказать, выполнил ))
Тексты передаю Артуру и Максу на координацию процесса перевода. :)

#147 The Glove

Хозяин Портала

• Администрация
  • 1954 сообщений
  • Interests:Seo, Business, Blogs, Sport fitness, Basketball, nba videogames, nba patching

Отправлено 01 February 2013 - 23:56

Оживаем постепенно!!!

#148 monkpredator04

Любитель

• Игроки
  • 15 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 22:33

Я тоже здесь
Что ж, ждём планов координирования перевода

#149 AHDPEU

Любитель

• Игроки
  • 1 сообщений

Отправлено 08 February 2013 - 21:28

Народ подскажите чем мне открыть файл: english.iff ?????

#150 MaxMBox

Новичок года

• Рефери
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • Interests:Streetball, Hip-Hop

Отправлено 11 February 2013 - 20:24

в общем пока я решаю траблы с компьютером примерные планы на работу (я с Артуром уже начинал это обсуждать): есть предложение в этом году освоить софт для проф. переводчиков. есть такая программка, называется Традос Студио. если в общем, то по сути это комбайн, к которому так же прикручена база данных, в которой хранится куски текстов, которые переводил переводчик. сама программа ничего не переводит. но она позволяет хранить перевод терминов, словосочетаний и даже целых фрагментов текста. если данное слово, словосочетание или предложение, которое содержится в базе, встречается в исходном тексте, программа автоматически предлагает перевод. таким образом, если загнать в базу прошлогодние наработки, это заметно упростит нам задачу... осталось разобраться либо как организовать централизованный доступ к базе, либо придётся каждую неделю на выходных, или посреди недели, собирать анные от всех переводчиков в кучу, объединять в одной базе, и рассылать обратно обновлённую версию... в общем это всё надо будет обмозговать и поработать ручками :) и есть ещё пара задумок, но об этом позже...

#151 Vl@d Zola Jr.

The REDitor Creator

• Игроки
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1312 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 23:20

Просмотр сообщенияMaxMBox (11 February 2013 - 20:24) писал:

осталось разобраться либо как организовать централизованный доступ к базе, либо придётся каждую неделю на выходных, или посреди недели, собирать анные от всех переводчиков в кучу, объединять в одной базе, и рассылать обратно обновлённую версию... в общем это всё надо будет обмозговать и поработать ручками :) и есть ещё пара задумок, но об этом позже...
ИМХО, надо сделать централизованный доступ, но с премодерацией изменений некоторых участников (новичков). Изменения от проверенных переводчиков вносить в базу сразу. Если такое возможно, конечно. Да, и с применением базы к тексту осторожнее надо быть... ну чтобы фразы из 2-4 слов не начали вставляться в длинные предложения без согласования падежа и т. д..
Раз, скажем, в 2 недели высылать файл со строками мне для вставки в english.iff

*ну по организационным вопросам я только в качестве бормочущего советчика ;) *

#152 base123

Любитель

• Игроки
  • 1 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 01:39

готов помочь с переводом.. киньте текст

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных